Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Конкуренция с Мокиным или первый номер в "Актобе"? Кто из клубов КПЛ подпишет Эрича

Конкуренция с Мокиным или первый номер в "Актобе"? Кто из клубов КПЛ подпишет Эрича
Фото: ПФЛК©

Уход Ненада Эрича из "Астаны" - одно из знаковых событий нынешнего межсезонья. Корреспондент Vesti.kz рассуждает на тему будущего в карьере вратаря и предполагает, какие из команд потенциально могут быть в нем заинтересованы. 

На данный момент многие клубы КПЛ уже определились с основными вратарями на предстоящий сезон. Из лидирующей четверки прошлого сезона Эрич наверняка не нужен "Кайрату", "Астана" уже отпала, "Шахтер" вернул Шацкого, а вот вариант с "Тоболом" не исключен сразу по нескольким причинам. 

В первую очередь такое развитие событий возможно благодаря фигуре главного тренера костанайцев Григория Бабаяна. Он уже реанимировал карьеру Александра Мокина, который выдал достойный прошлый сезон, а серба с казахстанским паспортом Бабаян знает не хуже. Более того, это вряд ли повлияет на атмосферу внутри вратарского состава, Мокин и Эрич долгое время работали вместе в "Астане". Также "Тобол" остается достаточно амбициозен и пока их положение выглядит даже более привлекательным, нежели у "Астаны", отказавшейся от своего капитана. 

Идем дальше по таблице. "Ордабасы"? Едва ли, там уже есть сверхопытный вратарь Владимир Плотников, а также молодой талант Бекхан Шайзада на которого клуб возлагает большие надежды. 

А дальше список клубов, в которых достаточно сложно представить Эрича, учитывая, что Ненад ушел из "Астаны" не для того, чтобы бороться за выживание или пойти на скромные финансовые условия (в таком случае можно было согласиться на предложение столичного клуба войти в тренерский штаб). 

Пожалуй, единственный клуб из второго эшелона, чье возможное предложение могло бы привлечь вратаря, - это "Актобе". Западноказахстанцы возвращаются в элиту с определенными планами и целями. Они уже пригласили интересного тренера, подписали двух казахстанских полузащитников Перцуха и Жалмукана, а также ведут работу по качественным легионерам. Да, в "Актобе", опять же, есть опытный голкипер Жасур Нарзикулов. Возможно, он устраивает руководство и тренерский штаб, но когда на рынке есть такой вратарь, как Эрич, это может привлечь "Актобе". 

В мае Ненаду будет 39 лет, но, как известно, для вратаря это не такой критический возраст, как для полевого игрока. Сможет ли он доказать "Астане", что в нем ошиблись, - одна из главных индивидуальных интриг всего сезона. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама