Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Клубы КПЛ обяжут иметь футзальные команды? Чтобы принимать такие решения, необходимо сначала спасти "Тулпар" - специалист

Клубы КПЛ обяжут иметь футзальные команды? Чтобы принимать такие решения, необходимо сначала спасти "Тулпар" - специалист
Фото со страницы Николая Иванова в Фейсбуке
Известный футзальный функционер Казахстана Николай Иванов поделился своим мнением с Vesti.kz о решении Федерации футбола Казахстана обязать клубы премьер-лиги иметь в своей структуре футзальные команды с 2018 года. 

- Настолько сложное и непонятное для меня решение, что даже не представляю, как они его будут реализовывать. Это из серии пока ишак не сдохнет или кто доживет до этого. Но больше всего меня смущает не само решение о включении футзальных клубов в состав команд премьер-лиги, а само отношение футбольных клубов к данному вопросу.

Ни один из футбольных клубов не заинтересован в этом. Это первое. Второе. Если мы сейчас возьмем состав участников премьер-лиги, то поймем, что футзал раньше был только в некоторых городах. Актау не представлен в премьер-лиге, есть Атырау. Там раньше была частная команда "Абылайхан", с тех пор в этом городе мини-футбола нет. Уральск, уже была попытка создать футзальную команду и знаем, чем она закончилась. В Павлодаре одно время функционировал "Арман", помним о нем, но не ясно, с чего там нужно начинать. Талдыкорган никогда не играл в футзал. И так далее.

В общем, это решение неподготовленное с точки зрения основы. Придуманное решение, которое будет саботироваться, и до 2018 года погибнет. На мой взгляд, его никто не собирается исполнять. Хотел бы быть оптимистом, но в данном случае выступлю прагматиком. 

Мы не знаем, к 2018 году сто миллионов тенге будут еще деньги или нет. А тут вдобавок хотят включить и женский футбол. Допустим, у меня в "Актюбрентгене" бюджет 2006 и 2007 годов был намного больше указанной суммы по тому курсу. Поэтому даже не могу представить, каким квалифицированным составом принималось такое решение. И кто его посоветовал, назвав такие цифры. Не имею понятия даже, как это будет выглядеть на практике, - сказал Иванов.

- Тут, наверное, нужно учесть такой момент, будет ли к тому времени занимать свой пост Кожагапанов.

- Вот именно поэтому и принималось это решение. К тому времени он за это уже не будет отвечать. Скорее всего, это принятое решение популистское. У меня такое подозрение, что никто его не исполнит. К 2018 году все может измениться.

Это какое-то силовое решение, через колено без обсуждения. Мини-футбол - совсем другая игра. Тут нужен другой подход, более подготовленный и обоснованный. Надо вникнуть в суть проблемы футзала. Для того, чтобы принимать такие решения, необходимо сначала спасти "Тулпар". Если условно, то футзальный "Кайрат" обязаны передать под крыло большого. Как к этому отнесется Боранбаев (председатель попечительского совета ФК "Кайрат" - Прим. авт.), неизвестно. Можно только догадываться. Это бумажное решение, мне кажется, от стыда они его просто подальше спрячут. 

Когда-то эту идею вынашивал Оразбеков (президент МФК "Кайрат" - Прим. авт.), но футбольные клубы против того, чтобы развивать футзал. Я в свое время также обращался в футбольный клуб, даже просил о частичном финансировании, и то отказали. Футбольным клубам футзал не интересен.  

Отметим, что на недавнем заседании Исполкома ФФК было утверждено требование, согласно которому клуб премьер-лиги с 2018 года обязан иметь в своей структуре одну футзальную команду и один женский клуб по футболу. Подробности читайте тут

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама