Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Клуб КПЛ решил переманить молодых футболистов из вылетевшего в первую лигу "Тараза"

Клуб КПЛ решил переманить молодых футболистов из вылетевшего в первую лигу "Тараза"
©ФК "Тараз"

Атакентский "Мактаарал" из Туркестанской области намерен усилиться группой молодых и перспективных футболистов из "Тараза", сообщает корреспондент Vesti.kz.

На сборах клуба КПЛ были замечены сразу несколько потенциальных новичков. Среди них такие футболисты, как Динмухамед Караман, Аскар Сатышев, Даурен Жумат, Жалгас Жаксылыков и другие.

22-летним Караманом интересуется и "Аксу", с которым лидер "Тараза" в скором времени может подписать контракт.

Игравший в молодежной команде испанской "Гранады" центральный защитник Аскар Сатышев вновь может попробовать свои силы в Европе, однако в случае отсутствия конкретных предложений из-за рубежа подпишет соглашение с "Мактааралом".

21-летний защитник Жалгас Жаксылыков в минувшем сезоне сыграл за "Тараз" 11 матчей, в которых сделал одну голевую передачу. Также молодой футболист находился в расширенном списке сборной Казахстана на прошлогодний февральский сбор и стабильно получал вызовы в молодежную сборную.

23-летний полузащитник Даурен Жумат в сезоне-2022 сыграл за "Тараз" пять матчей, а также был лидером второй команды - "Тараз-Каратау". В 19 играх первой лиги на его счету пять голов и три голевые передачи.

Также в списке потенциальных трансферов "Мактаарала" находятся и другие воспитанники "Тараза". Среди них 20-летний Еркебулан Тойбеков, 24-летний Бектас Нурдаулет и другие.

Вылетевший в первую лигу из-за финансовых проблем "Тараз" намерен в новом сезоне сделать ставку на своих воспитанников и отпускать перспективных футболистов не планирует. Команду покинут только те, у кого завершился контракт.

В сезоне-2022 "Мактаарал" практически весь сезон боролся за выживание в КПЛ, однако с приходом главного тренера Константина Горовенко сумел занять восьмое место в турнирной таблице.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама