Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан - чемпионат Джолчиева, в другой лиге он не заиграет - Юсуп Шадиев

Казахстан - чемпионат Джолчиева, в другой лиге он не заиграет - Юсуп Шадиев
Фото с сайта ФК "Астана"
Форвард "Астаны" Бауыржан Джолчиев не отправился с командой на сборы в ОАЭ и рассматривает варианты отъезда в зарубежный чемпионат. По мнению известного ветерана "Кайрата" 70-80-х Юсупа Шадиева, Джолчиев не сможет заиграть за границей, так как в последние годы не слишком прогрессировал. Вот что он рассказал корреспонденту Vesti.kz.

- Джолчиев играет сам по себе. Вроде как свободный художник. Так в футболе сейчас не играют. В любом случае "Астана" - команда сильная, и найдутся ребята, способные его заменить. Есть Курдов, по мне, он хороший нападающий. Нусербаев в порядке. Недавно пригласили хорошего форварда из "Шахтера" - Жангылышбая. Очень сильный парень, играющий. Неплохо бежит, принять и отдать может. С характером, боец, умеет играть в футбол. Самое то. Жангылышбай посильнее будет Джолчиева. Без проблем его заменит. 

Дело в том, что Джолчиев на этом уровне играет года два-три. Не прогрессирует. Его ставят в основном справа, он обычно пробросит мяч и убежит. Это все, что он умеет. Одну игру проведет хорошо, потом две-три простоит. Нет стабильности. А ему уже 24, и в этом возрасте он должен постоянно вести команду. Тот же Исламхан более разнообразный игрок, с его передач девять мячей забили. Если уйдет Джолчиев, то это не станет потерей для "Астаны". На мой взгляд, Казахстан - его чемпионат, в другой лиге он не сможет играть. Если Остапенко не заиграл в Бельгии, то что говорить о нем. Или возьмем того же Хижниченко, он тоже посильнее будет Джолчиева и в Польшу уезжал, находясь в хорошей форме, но не заиграл же. Хотя выступал за не самый сильный клуб. Сложно играть за границей. 

Если говорить о Жукове, то и его можно заменить. Но он игрок неплохого уровня и, в отличие от Джолчиева, дисциплинированный. Чувствуется в нем европейская школа, так как есть определенная выучка. Тем не менее тяжело будет заиграть в "Стандарде". Футбол в Бельгии на подъеме. Там много талантливых игроков, а сборная какая у них сильная. Как бы то ни было, будем за него болеть, все-таки игрок сборной. Пусть попробует. Пожелаем успеха, - рассказал Шадиев.

Отметим, что "Астана" готовится к новому сезону в ОАЭ. Бауыржан Джолчиев не поехал на сборы, так как рассматривает варианты продолжения карьеры в других клубах. В минувшем чемпионате форвард сборной Казахстана провел 24 матча, забил шесть мячей, отдал четыре голевые передачи и заработал три предупреждения. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама