Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кайратовский шлагбаум для "Кайсара"? Превью к четвертому туру КПЛ

Кайратовский шлагбаум для "Кайсара"? Превью к четвертому туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"

В пятницу, 31 марта, возобновится чемпионат Казахстана по футболу. Пройдут матчи четвертого тура. Каждый из них по своему интересен. И все же будет любопытно узнать, сможет ли "Кайрат" нанести первое поражение в сезоне "Кайсару", ко всему прочему лидирующему в премьер-лиге. Подробности - в материале Vesti.kz

Футбол. Премьер-лига. Тур 4

31 марта

"Ордабасы" - "Окжетпес"
Фаворитами являются южане. Во-первых, играют дома. Во-вторых, решают амбициозные задачи и еще не проигрывали в этом сезоне. В-третьих, имеют одну из лучших оборон по итогам трех туров, поскольку в ее пассиве всего один пропущенный мяч при пяти забитых. Но это не значит, что игра с "Окжетпесом" сулит легкую прогулку. Напротив, синегорцы умеют подбирать ключи к воротам соперников. Разве что им нужно немного прибавить в спортивной злости и смелости, тогда могут уповать на выезде не только на ничейки, но и победные результаты. 

Прежде команды встречались 30 раз, десять побед одержали шымкентцы, 11 - кокшетаусцы, еще девять игр завершились ничьей. Разница мячей 37-35 в пользу "Окжетпеса". Но самый крупный выигрыш в истории противостояний принадлежит "Ордабасы", оказавшейся сильнее со счетом 4:0 в 2009 году. 



"Иртыш" - "Актобе"
И в этой игре фаворитами считаются хозяева поля, поскольку не знают поражений и идут в тройке призеров. В свою очередь актюбинцы дважды терпели неудачу и, что самое удручающее, не открыли счет своим голам в чемпионате. "Красно-белым" пока не хватает сыгранности, в их действиях много суеты, а средняя линия не всегда справляется с доставкой мяча нападающим. В итоге последним приходится смещаться к середине поля, отчего теряется острота в атаке. Однако пауза в чемпионате должна была пойти на пользу команде Игоря Рахаева. В Павлодаре она обязана сыграть лучше.

Перевес в личных встречах на стороне "Иртыша", павлодарцы выиграли 26 игр из 57 при десяти ничьих и 21 поражении. Соответственно, имеют положительную разницу мячей 85-71. В то же время каждый из клубов отметился по крупной победе. В 1992 году "Иртыш" побеждал со счетом 6:0, а в 2011-м "Актобе" взял верх - 7:2.

"Кайрат" - "Кайсар"
Интересным обещает быть поединок. С одной стороны, к чемпионскому званию со скрипом рвется "Кайрат", а с другой - "Кайсар" имеет серию побед из трех матчей подряд, а за ними лидерство в премьер-лиге. Кызылординцы прежде всего понравились дисциплинированной игрой, каждый футболист исправно выполнял свои функции на поле. Кайратовцы выглядели тяжеловато. Правда, им всегда непросто давалось начало сезона, а когда разгонялись, мало кому удавалось их остановить. Но в предстоящей встрече просто обязаны побеждать, если не желают упустить золотые медали в этом году.  

Между собой команды встретятся в 44-й раз. В предыдущих 43 матчах 22 победы одержали алматинцы, 12 встреч завершились ничьей и в девяти случаях успех праздновали кызылординцы. Разница мячей 59-31 в пользу "Кайрата". На его счету и самая убедительная победа, пришедшая на 1993 год со счетом 8:0.



1 апреля
"Тобол" - "Тараз"

При всем уважении к таразцам костанайцы не имеют права оступаться. Слишком много было поставлено на карту в межсезонье, учитывая приход значительной группы новых футболистов и отказ продлевать контракты с многолетними лидерами в лице Нурбола Жумаскалиева и Александра Петухова. Клубное руководство верит в Омари Тетрадзе, а со своей стороны российскому специалисту требуется результатами оправдать доверие и заодно успокоить болельщиков. Футболисты Воита Талгаева больше преуспели в оборонительных действиях, за счет чего в начале сезона добились двух ничейных результатов. В атаке - глухо. Всего один гол. И в этот раз гости основные силы сосредоточат на обороне собственных ворот в расчете на удачу в одной из немногочисленных контратак. 

Статистика личных встреч свидетельствует о существенном преимуществе костанайцев. В 52 поединках они 30 раз выходили победителями при восьми ничьих и 14 поражениях с общей разницей мячей 76-44. Ими же одержана самая крупная победа со счетом 4:1 в 2009 году.

"Акжайык" - "Атырау"
"Нефтяникам" никак не удается выиграть с хорошим подбором исполнителей. За три тура набрали всего один балл. Очевидно, если в последующих трех-четырех турах ситуация не изменится, последуют серьезные оргвыводы в отношении тренерского штаба. Ведь клубу необходимо как можно скорее начать выигрывать, чтобы нивелировать минусовое отставание в очках, снятых за долги перед прежним тренером Зораном Филиповичем и бразильским защитником Джонатасом Рикардо. Но атыраусцы традиционно плохо проводят выездные матчи, а тут еще играть с уральцами, зарекомендовавшими себя крепким орешком. Дома "Акжайык" при Вахиде Масудове и вовсе действует решительно с прицелом на результат. К тому же очки хозяевам нужны не меньше. Но фортуна - дама капризная, неизвестно, кому улыбнется.  

Интересно, что в личных противостояниях соблюден паритет. Каждая из сторон оказывалась сильнее по семь раз при двух ничейных результатах. Разница мячей 22-21 в пользу уральских футболистов. Плюс клубы обменялись крупными победами. В 2013 году "Акжайык" победил - 4:0. В 2016-м с аналогичным счетом выиграл "Атырау".   



"Шахтер" - "Астана"
На стадионе "Астана Арена" начались ремонтные работы по замене поля. Из-за этого командам пришлось поменяться домашними матчами. Таким образом, игра в рамках 14-го тура состоится в Темиртау.

Если "Астана" в прошлом туре набрала полновесные три очка, а вкупе у нее четыре, то карагандинцы с одним баллом плетутся в хвосте турнирной таблицы. Хотя матч с "Кайсаром" по содержанию выдали более чем достойный. Не исключено, что 1 апреля "горняков" прорвет. Все же столичные футболисты переживают не лучшие времена, да еще непонятно, в каком состоянии вернулись сборники. Так что "Шахтер" со счетов не сбрасываем.

Ранее соперники провели 28 очных встреч, 15 из них завершились в пользу "Астаны", три сильнейшего не выявили и в десяти удача благоволила "Шахтеру". Разница мячей 46-29 в пользу астанчан, одержавших три крупные победы с одинаковым счетом 4:0 в 2010, 2014 и 2015 годах соответственно.  

Фото: со страниц футбольных клубов "Окжетпес" (1), "Кайрат" (2), "Атырау" (3) ВКонтакте. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама