КПЛ
10 апреля 2023 12:41
 

В "Кайрате" пообещали разобраться за провал в матче с аутсайдером

  Комментарии

Поделиться

В "Кайрате" пообещали разобраться за провал в матче с аутсайдером ©instagram.com/f.c.kairat

Главный тренер "Кайрата" Кирилл Кекер прокомментировал матч с "Жетысу" в рамках пятого тура чемпионата Казахстана по футболу, передают Vesti.kz.

Поделиться

Главный тренер "Кайрата" Кирилл Кекер прокомментировал матч с "Жетысу" в рамках пятого тура чемпионата Казахстана по футболу, передают Vesti.kz.

Алматинцы дважды вели в счете, но умудрились растерять преимущество и потерпеть довольно неожиданное поражение (2:3) от команды, не знавшей до этого победы в чемпионате. Видеообзор игры представлен по этой ссылке

- Мы провели плохой матч. Хочу извиниться перед болельщиками и сказать, что так нельзя играть. Каждому из нас, включая в первую очередь меня, нужно заглянуть внутрь себя и посмотреть, чего мы хотим дальше добиваться, - приводит его слова пресс-служба клуба.

- Что произошло с командой после перерыва? В первом тайме парни бежали, а во втором вышла несобранная команда, пропустила два гола.

- Повторюсь, что мы провели плохой матч. Будем разбираться. На данный момент не могу ничего сказать...

- Сразу несколько игроков у "Жетысу" были на желтых карточках после первого тайма. Почему во втором тайме ваши атакующие игроки не воспользовались этим, используя дриблинг, как это было в первом тайме?

- Нужно просто было забить те моменты, которые мы создали - и все.

- Почему Артур Шушеначев так отреагировал на замену?

- То, что кто-то недоволен заменой - нормальная ситуация. Спортсмен всегда хочет играть.

- Не считаете ли вы, что при третьем голе соперника было явное нарушение на Садыбекове?

- Не хочется говорить о судьях. Всего лишь пятый тур, а уже есть какие-то претензии. Все люди ошибаются. У нас три судьи в поле, один - ассистент. Плюс есть рефери VAR и AVAR. Если 8 квалифицированных судей не видят фол, значит, его нет. Мне сказали, что нарушения в этом эпизоде не было.

Ранее своим мнением об игре поделился главный тренер "Жетысу" Алмас Кулшинбаев.

В следующем туре, 15 апреля, "Жетысу" дома примет "Кайсар", а на следующий день "Кайрат" на выезде сыграет с "Астаной".

Реклама

Живи спортом!