"Кайрат" вдевятером обыграл "Ордабасы" на выезде

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат", лидирующий в чемпионате Казахстана по футболу, обыграл в гостях шымкентский "Ордабасы" со счетом 1:0 в матче 26-го тура, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый тайм начался с атак хозяев поля, которые довольно быстро завладели инициативой. Алматинцы предпочитали играть вторым номером, тем более в этой игре им не мог помочь Бауыржан Исламхан. Опасно били по воротам Хомича Касьянов и Аширбеков, один раз гостей выручила штанга. Постепенно игра стала выравниваться, но на 35-й минуте произошел самый запоминающийся момент в матче.

Футболисты обеих команд устроили драку после одного из столкновений между игроками. Судьям пришлось разнимать команды, и дабы успокоить остальных арбитр встречи Игорь Алешин удалил сразу трех игроков! У хозяев в раздевалку отправился Кайрат Аширбеков, а у гостей поле покинули Артур Едигарян и Любомир Михалик. До перерыва счет так и не был открыт.

Во втором тайме Владимир Вайсс убрал с поля Жерара Гоу выпустив в защиту Марка Гурмана. Играя в меньшинстве алматинцы были вынуждены действовать вторым номером, тогда как южане больше контролировали мяч, пытаясь найти бреши в обороне соперника. Несколько раз угрожал воротам Артем Касьянов. Несмотря на давление со стороны соперника, "Кайрату" удалось открыть счет в одной из редких контратак. Исаэл получил мяч в штрафной и пробил мимо Александра Григоренко.

До финального свистка счет не изменился, и "Кайрат" одержал победу. Таким образом, клуб из Алматы набрал 30 очков и на некоторое время оторвался от своих соперников. С турнирным положением команд можно ознакомиться тут.

Футбол. Казахстанская премьер-лига. 26-й тур.
"Ордабасы" (Шымкент) - "Кайрат" (Алматы) - 0:1
Посмотреть подробную статистику матча можно здесь.