"Кайрат" разгромил "Тобол" на старте КПЛ-2015

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" обыграл костанайский "Тобол" в матче стартового тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Алматы завершилась со счетом 4:0. Хозяева вышли вперед на 16-й минуте после того, как форвард "Кайрата" Жерар Гоу убежал один на один с Александром Петуховым и переиграл вратаря "Тобола". Причем сначала ивуарийский форвард попал во вратаря, но затем добил головой мяч в пустые ворота.

Удвоить преимущество алматинской команде удалось на 25-й минуте, пенальти реализовал Жерар Гоу, оформивший дубль. На 55-й минуте в ворота "Тобола" был назначен еще один пенальти, который реализовал капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан. А уже в добавленное время ивуарийский форвард оформил хет-трик, причем сделали это алматинцы в меньшинстве. На 78-й минуте с поля был удален Заурбек Плиев.

Благодаря этой победе подопечный Владимира Вайсса вышли в лидеры чемпионата, обойдя "Астану", которая обыграла кокшетауский "Окжетпес" со счетом 2:0, по лучшей разнице голов. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

В следующем туре, который пройдет 11 марта, "Кайрат" сыграет на выезде с "Актобе", а "Тобол" также на выезде с талдыкорганским "Жетысу". Напомним, что в других матчах стартового тура "Актобе" разошелся миром с "Атырау" - 1:1, "Ордабасы" и "Иртыш" также обменялись голами, а во встречах "Тараз" - "Шахтер" и "Кайсар" и "Жетысу" команды не смогли открыть счет.