"Кайрат" разгромил "Спартак" в Семее

Игроки "Кайрата" празднуют гол. Фото с сайта pfl.kz
Алматинский "Кайрат" забил пять мячей в ворота семейского "Спартака", дублем отметился нападающий Момоду Сиссей, передает корреспондент Vesti.kz.

Алматинцы завладели преимуществом с самого начала, и на 17-й минуте Аслана Дарабаева снесли в штрафной площади, и судья назначил пенальти. К точке подошел Момоду Сиссей, который и открыл счет. Хозяева ринулись вперед и в течении трех минут создали три опасных момента. Генев и Чович сотрясли каркас ворот Дмитрия Хомича, а вот на третий раз удача "Кайрату" не помогла. Чович ударом через себя замкнул передачу с фланга и сравнял счет. Правда, равновесие не продержалось и пяти минут. Дарабаев подал угловой и самый высокий футболист КПЛ Марко Жаркович вколотил мяч в ворота,выведя гостей вперед. До перерыва подопечные Владимира Вайсса имели еще ряд отличных моментов, чтобы забить гол, в частности, Дарабаев не реализовал выход один на один, а в конце тайме с хорошей позиции пробил неточно.

Стоит отметить, что в составе "Спартака" играли три бывших игрока "Кайрата" - Даниил Рихард, Руслан Сахалбаев и Неманья Йованович. Во втором тайме повторился голевой отрезок первой половины встречи. В течение трех минут точные удар Кнежевича и Дарабаева сделали счет крупным, но Неманья Йованович смог огорчить своих бывших одноклубников и сократил отставание в счете. Но на 69-й минуте Сиссей оформил дубль и сделал счет 5:2. За десять минут до конца встречи на поле выбежал болельщик "Спартака", но его вовремя успели увести. До финального свистка счет не изменился.

"Кайрат" после уверенной победы поднялся на третье место в таблице набрав 17 очков. Правда, все остальные команды свои матчи 11-го тура еще не сыграли. "Спартак" с тремя очками остался на последнем месте. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.