Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" - чемпион первого этапа премьер-лиги? Обзор 21-го тура КПЛ

"Кайрат" - чемпион первого этапа премьер-лиги? Обзор 21-го тура КПЛ
Фото со страницы ФК "Кайрат" ВКонтакте
Матчи 21-го тура чемпионата Казахстана по футболу не порадовали болельщиков результативностью, поскольку было забито всего восемь мячей. Тем временем сменился лидер премьер-лиги. После очередного поражения "Актобе" на первое место вышел "Кайрат". Подробности - в материале Vesti.kz.

"Актобе" словно сглазили. Не может команда собраться после вылета из Лиги Европы. Понятно, что Газзаев на полпути бросил команду, но несмотря на это, футболисты обязаны играть за себя и болельщиков. Ведь за свою работу получают немалые деньги. А на деле получается, что мучаются на поле. В итоге потерпели второе поражение в сезоне и с первого места опустились на второе. Определенно, клубу необходим новый наставник, способный расшевелить игроков и вернуть дисциплину. И нужен не просто квалифицированный тренер, а надежный человек, который в ответственный момент не сбежит.

На данный момент нелегко найти такого специалиста. Как говорится, все при деле. В этой ситуации можно было бы обратить внимание на отечественный тренерский цех, тем более что есть из кого выбирать, но руководство "Актобе" почему-то продолжает вести поиск за границей и не боится снова оплошать. В клуб сватают румына Иоана Андоне, известного казахстанским любителям футбола по работе в "Астане" в 2013 году. Руководство не смутил даже тот факт, что специалист больше года ни в одном клубе не задерживался. После "Астаны" он успел потренировать "Аль-Иттифак" и "Аполлон" (Лимасол). Какова вероятность, что в случае назначения он долго продержится в "Актобе"?

Как бы то ни было, актюбинцам необходимо выправлять психологическое состояние в команде, иначе турнирное положение может ухудшиться очень быстро. По итогам 21-го тура они позволили "Кайрату" сравняться по набранным очкам и обойти себя в таблице.

За "Шахтер" можно порадоваться. "Горняки" изо всех сил цепляются за очки, и победа над лидером чемпионата придаст им новые эмоции. Следующую игру с "Таразом" проведут на своем поле, и если доведется выиграть, то смогут с 11-й строчки подняться на десятую. Ведь "Кайсар", от которого карагандинцы отстают на два балла, будет играть на выезде с "Жетысу".  

Победная серия "Кайрата" из трех игр прервалась в Атырау. Однако это не помешало им возглавить таблицу. Причем вышли на первое место спустя 11 туров. К тому же, кайратовцы не пропустили в четвертом туре кряду. И имеют одну из надежных оборон в премьер-лиге (-13 голов). Уступают только "Актобе", пропустившему на один мяч меньше. В то же время атака "Кайрата" - самая результативная в КПЛ, на ее счету 40 мячей. 

В следующем туре подопечные Владимира Вайсса встретятся с "Тоболом" в Костанае и в случае выигрыша станут чемпионами второго круга.

"Нефтяники" же в четвертый раз подряд добились ничейного результата и пока успешно удерживают четвертое место. Хотя им пора побеждать, так как "Ордабасы" сократил отставание до двух очков и в скором времени способен нагнать их в таблице. В целом, "Атырау" - один из самых миролюбивых участников чемпионата, поскольку больше всех играл вничью - десять раз. При этом не проигрывал в последних 15 турах. В пассиве имеет только два поражения. Если бы атыраусцы более бережно относились к своим моментам, то сейчас находились бы в лидерах. Впрочем, они сохраняют шансы побороться за призовые места.

"Ордабасы" реабилитировался за крупное поражение от "Жетысу", дома переиграв "Окжетпес". Справедливости ради стоит сказать, что синегорцы едва не ушли от поражения в конце матча, но не реализовали стопроцентные моменты. Во всяком случае, в поражении виноваты сами, как и в том, что опустились на седьмое место и позволили "Иртышу" ворваться в первую шестерку.

Димитар Димитров задачу-минимум выполнил. За тур до конца второго круга его команда хоть и не выиграла у "Тараза", но все-таки взобралась на шестую ступеньку. Прежде 20 туров барахталась в нижней части таблицы. Теперь в следующей домашней игре "Иртышу" обязательно нужно побеждать "Ордабасы". В этом случае павлодарцы обезопасят себя от вылета во вторую шестерку.    

"Астана" вымучила победу над "Жетысу" и сохранила минимальное отставание от "Кайрата" и "Актобе". В следующем туре столичный клуб может выступить в роли палача. Ведь ему придется играть с "Окжетпесом" в Кокшетау. Синегорцам необходима только победа, чтобы при осечке "Иртыша" вернуться в первую шестерку. Но вряд ли астанчане допустят оплошность в этой выездной встрече. Очки им нужны не меньше, чтобы не отпустить далеко конкурентов в борьбе за "золото".

"Кайсар", похоже, доигрывает сезон. В действиях футболистов сквозит какая-то обреченность. Потерпели третье подряд поражение и вдобавок не забили в третьей игре кряду. Хотя за четыре минуты до конца основного времени получили право на пенальти, который не реализовал Молдакараев. "Кайсар" - разочарование сезона. Кызылординцы так и не сумели преодолеть игровой кризис и рискуют до конца чемпионата скатиться в подвал таблицы. При такой игре им будет трудно выиграть борьбу за выживание у "Шахтера" и "Жетысу", постепенно выправляющих свои дела. 

В свою очередь, "Тобол" одержал важную победу и сохранил теоретические шансы на попадание в первую шестерку. Для этого им нужно постараться выиграть у "Кайрата" и надеяться, что свои игры проиграют "Иртыш" и "Окжетпес".

Как видим, следующий тур будет судьбоносным для некоторых клубов и разведет их по двум шестеркам. Встречаются: 25 июля "Окжетпес" - "Астана", 26 июля "Тобол" - "Кайрат", "Жетысу" - "Кайсар", "Иртыш" - "Ордабасы", "Шахтер" - "Тараз", "Атырау" - "Актобе". С подробным турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама