Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Капитан "Тараза" или легионер из Грузии? "Кайрат" ищет нового защитника

Капитан "Тараза" или легионер из Грузии? "Кайрат" ищет нового защитника
©ФК "Тараз"

В межсезонье "Кайрат" пока лишь пролонгирует соглашения и не подписывает новичков. Но судя по всему алматинцы все-таки усилятся извне и прежде всего акцентируют свое внимание на линии обороны. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто из защитников может пополнить команду Кирилла Кекера. 

На данный момент "Кайрат" продлил контракты с Дамиром Касабулатом и Виктором Васиным, плюс сообщил, что Маки Баньяк будет присутствовать на дальнейших сборах. Кроме того, есть молодые защитники - Егор Ткаченко и Александр Широбоков. 

Но все последние трансферные слухи о "Кайрате" связаны именно с центральными защитниками и вряд ли это случайность. Возможно, тот же Баньяк все-таки покинет клуб. Камерунец достаточно травматичен, у него высокая зарплата и он сам говорил о том, что не против вернуться в Европу. 

Первым кандидатом, возникшим на селекционном горизонте "Кайрата", стал сербский центрбек "Жальгириса" Неманья Любисавлевич. Интересный, опытный защитник, который, по информации литовских СМИ, даже прилетал в Алматы на переговоры, но договориться о личных условиях у сторон не получилось. 

Далее возникла фигура Елдоса Ахметова. Казахстанский игрок с большим опытом, умеющий создать правильную атмосферу в коллективе и к тому же игравший ранее в Алматы. Но пока сам Елдос утверждает, что никаких переговоров не было. Не сказать, что Ахметов стал бы однозначным усилением "Кайрата" со спортивной точки зрения, но в роли "дядьки" для столь молодой команды он был бы полезен. 

Наконец, еще один и пока самый вероятный претендент на трансфер - это Лука Гадрани. Брутальный грузин провел неплохой сезон в "Таразе", у него рабочая левая нога и вполне подходящие для стиля игры "Кайрата" навыки. Адаптированный к лиге и не очень дорогой легионер, в расцвете сил - все это вписывается в трансферную логику "Кайрата". 

Кого выберет в итоге алматинский клуб, узнаем совсем скоро, ведь команда Кекера уже 8 января вновь начнет работу на сборах, и комплектовать состав потребуется в более ускоренном режиме. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама