Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Камбэк африканской звезды и помощь "Ордабасы". Кто сотворит сенсацию в новом сезоне КПЛ

Камбэк африканской звезды и помощь "Ордабасы". Кто сотворит сенсацию в новом сезоне КПЛ
©ФК "Астана"

Старт чемпионата Казахстана по футболу все ближе, и, помимо лидеров, в зимнее трансферное окно нас удивлял скромный клуб "Мактаарал". Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как там вернули Джуниора Кабанангу, кого подобрали из разбогатевшего "Ордабасы" и смогут ли там раскрыться молодые казахстанцы. 

Селекцию "Мактаарала" нельзя назвать точечной и выстроенной на годы вперед, скорее, она работала хаотично и в рамках рынка, но из итогового подбора игроков Константин Горовенко вполне способен собрать в хорошем смысле банду - команду, в некоторой степени составленную из отверженных или находящихся в стагнации. 

В обороне "Мактаарал", скорее, рассчитывает на опыт. Вратарь Арам Айрапетян, плюс защитники Нурлан Даиров, Руслан Юденков, Драман Коне и Чарлестон придают команде надежности. В то же время конкуренцию им готовы составить молодые Жалгас Жаксылыков, Сагадат Турсынбай, Никита Шершнев и Адильхан Добай. Кстати, последние трое пришли из "Ордабасы", и это лишь подтверждает почти братскую связь между южными клубами. Для "Ордабасы" это возможность не только помочь соседу, но и посмотреть, как их активы развиваются в другой среде. 

В центре полузащиты у Горовенко есть выбор в лице ивуарийца Секу Думбии, кыргызстанца Одилжона Абдурахмонова и очередного игрока из "Ордабасы" Виктора Браги. Кроме того, подписан Абзал Таубай, но слухи говорят о том, что он может покинуть клуб, так и не сыграв за него в официальном матче. 

За голы в "Мактаарале" будет отвечать целая группа игроков. Сначала поговорим о легионерах. Колумбиец Хуан Сандоваль - интригующий и нетипичный трансфер. 21-летний вингер приехал из второго дивизиона чемпионата Литвы, это недорогой игрок, риски минимальны, поэтому в данном случае интересно посмотреть, раскроется ли южноамериканец в суровых условиях Казахстана. 

А вот Джуниор Кабананга - один из тех, кто уже прекрасно знаком с КПЛ и, по сути, именно здесь он вышел на пик карьеры. Если пусть и частично реанимировать карьеру вышло у Жерара Гоу и Роджера Каньяса, то почему не должно получиться у лучшего бомбардира Кубка Африки-2017? 

Но, помимо иностранцев, у "Мактаарала" хороший подбор атакующих казахстанских игроков. Молодые Алияр Мухамед и Рамазан Каримов, а также чуть более опытный Токтар Жангылышбай не лишены голевого чутья и способны заявить о себе даже на уровне сборной Казахстана. 

Да, "Мактааралу" явно не хватает монолитности и системности во всем, но в игровом плане именно команду Горовенко выделяли многие тренеры на зимних сборах. Яркие легионеры, целая колода молодых казахстанцев, прогрессирующий тренер - все эти факторы позволяют говорить о том, что "Мактаарал" точно не собирается быть скучным аутсайдером и готов зажечь в КПЛ. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама