Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Каждая игра для нас - это маленький финал. Лучшие цитаты тренера "Тобола" Минасяна в 2014 году

Каждая игра для нас - это маленький финал. Лучшие цитаты тренера "Тобола" Минасяна в 2014 году
Вардан Минасян. Фото с сайта armenianow.com
Пресс-служба костанайского "Тобола" в день рождения главного тренера Вардана Минасяна решила опубликовать ТОП самых интересных цитат специалиста в минувшем сезоне. 

После подписания контракта с костанайским клубом:

- Мне очень важно не просто прийти и поработать - мне нужно продвигаться дальше. Это работа на мой имидж, который очень трудно заработать и очень легко потерять.

- Для меня критика - естественная часть моей работы. Может быть где-то неприятная, но обязательная.

После первого матча критики и вовсе не было. В игре с "Таразом" костанайцы одерживают победу, а Минасян делится с журналистами своим видением игры:

- Моя философия такая - должен быть баланс и в атаке, и в обороне. Все мои футболисты должны уметь как атаковать, так и обороняться. Игра через короткий и средний пас. Но нужно смотреть на подбор игроков.

Вторая игра оказалась не менее успешной, после матча с "Иртышом" Минасяну и команде предстояла большая работа:

- Я всего лишь десять дней в команде, поэтому не обольщаюсь двумя победами, у нас еще есть резерв для усиления игры. Предстоит большая работа.

Пресс-конференция после матча с "Актобе":

- В футбол по книге не играют,  игроки сами должны принимать решения, и это было его решение под себя убрать или что-то еще… И я не могу его за это винить. Будем работать.

В Кубке "Тобол" сталкивается с мощным сопротивлением "Кырана", клуб из первой лиги оказался своеобразной лакмусовой бумажкой для дружины Минасяна:

- Здесь (в команде) много есть проблем, которые мне нужно решать. Сейчас я вижу, что игроки не бегут.

Пресс-конференция после матча с "Атырау":

- Команда вообще должна играть на эмоциях, азартно. Это самое главное, без этого нельзя. Нельзя надеяться на талант или мастерство.

Волевая победа над "Орадабасы" была очень эмоциональной, а в итоге и лучшей игрой сезона:

- Главное - характер, главное - стремление. Каждая игра для нас - это маленький финал, который надо выиграть. Эти игроки с характером, и я вижу, что они хотят чего-то добиться. Сколько мы будем говорить и рассказывать - это ничто. Желание должно быть у них внутри.

Интервью Минасяна по итогам первого круга:

- От поражений не застрахованы даже самые сильные команды. Я понимаю, что команда может проиграть. Но когда команда проигрывает безвольно - такого нельзя допустить. Игру с "Шахтером" на выезде мы безвольно проиграли. Это для меня неприемлемо.

Минасян о работе в чемпионате Казахстана:

- Очень сложно здесь работать. Не буду раскрывать кавычки, но здесь очень сложно. Я буду выполнять свою работу на возможные 100 процентов пока я здесь.

После игры с "Иртышом" о силе составов команд "на бумаге":

- На бумаге в футбол не играют, если кто-то 5 лет назад хорошо играл, то не значит, что он и сейчас будет играть. Все мастерство показывают они на поле. Я считаю, что качество игры у нас улучшилось. Сейчас на нас давит еще и результат. Если бы забил Йиржи в первом тайме хороший момент, то матч пошел бы по нашему сценарию.

Минасян о положение команды за несколько туров до конца сезона:

- Неудачи - это тоже часть нашей работы. Никто от них не застрахован. Главное все анализировать и двигаться дальше. Надо работать и позитивно мыслить.

О готовности работать в "Тоболе":

- У меня есть контракт еще на один сезон. За эти полгода мы сформировали команду, и молодые казахстанские игроки прибавили. Для меня это очень важно. Рафкат и Джалилов сделали большой шаг вперед.

О результатах "Тобола" под руководством Минасяна:

- Я прагматик и стараюсь реально оценивать ситуацию и возможности. Результат, который показала команда, соответствует ее потенциалу с точки зрения как бюджета, так и выбора игроков. Хотя мы могли попасть и в шестерку лучших, но в какой-то момент сразу много игроков получили травмы, что помешало нам.

После первого матча на УТС:

- Видно, что технические и тактические навыки утеряны. Их надо восстанавливать. К сожалению, некоторые футболисты получили в этом матче травмы и не будут работать. Остальные все в порядке.

О проведенной на сборах селекции:

- Я доволен теми игроками, что были с нами. Сейчас будем думать о заключениях контрактов, мы для себя уже решили, кого оставляем. Конечно, команда укомплектована пока не полностью, еще не определились с нападающими, на следующем сборе посмотрим нескольких. В принципе, все хорошо, но еще парочку человек на сборы пригласим.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама