Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кахабер Цхададзе рассказал о селекционной работе "Кайрата" перед стартом КПЛ-2017

Кахабер Цхададзе рассказал о селекционной работе "Кайрата" перед стартом КПЛ-2017
Кахабер Цхададзе. Фото с сайта ФК "Кайрат"

Главный тренер "Кайрата" Кахабер Цхададзе в преддверии старта нового сезона КПЛ прокомментировал селекционную работу алматинского клуба, сообщает корреспондент Vesti.kz. По его словам, просматривались как молодые, так и опытные игроки. 

- Наша юношеская сборная отлично выступила на Мемориале Гранаткина-2017. Ярко себя проявили такие молодые игроки, как Айдос Орал и Еркебулан Сейдахмет. Обратил ли тренерский штаб внимание на этих футболистов, учитывая, что в них виден потенциал для роста?

- Мы просматривали как молодых, так и опытных игроков. Вы сами могли заметить, что на сборе с нами тренировалось много молодых, перспективных ребят. Что касается юных футболистов, очень важно, чтобы они прошли этот этап в их карьере, процесс становления, формирования. Прежде всего, это связано с тем, что физически они могут быть не готовы к тем нагрузкам, которые мы предлагаем в первой команде. у нас есть селекционная группа, тренеры, которые работают в этом направлении. Когда они дают нам свои рекомендации… Не то что, вот, эти ребята талантливы - мы не спорим, что у них есть таланты, шансы играть в первой команде, но если они физиологически не готовы тренироваться с основной командой, то мы можем их просто погубить. Когда придет время - они получат свой шанс.

- Ищет ли "Кайрат" второго нападающего, учитывая, что в последнее время Жерар Гоу подвержен травмам?

- Мы перестроили схему и выдвинули вперед Турысбека,так как он здорово себя показал на сборах, где мы его пробовали на позиции центрального нападающего. Наше видение было правильным. Бауыржан отлично отыграл игру с московским "Динамо". Руководство очень тщательно относится к этому вопросу. Понимаете, мы большой клуб, и каждый трансфер президент очень тщательно обсуждает, чтобы это было конкретное усиление. В этом направлении идет работа. Возможно, скоро у нас будут усиления.

- Почему "Кайрат" решил расстаться с защитником Бруно Соаресом?

- Разрыв крестообразных связок - очень тяжелая, болезненная травма. Я сам в свое время это пережил. Трудно после такого восстановиться. К сожалению, так вышло, что в прошлом сезоне Бруно получил такое тяжелое повреждение. Мы очень много сделали для него. Мы верили до конца в него. И эти восемь месяцев, когда проходило лечение, ему были созданы все условия, чтобы он как можно быстрее пришел в себя, набрал форму.

Естественно, мы рассчитывали на него в новом сезоне. Бруно, как и многим другим игрокам, были даны индивидуальные задания на время отпусков и особенно ему нужно было много работать, усиленно, чтобы набирал форму. Я знаю, что после такой травмы нужно усиленно работать, без остановок, чтобы вернуть себе прежние кондиции. К сожалению, у Бруно это не получилось. Не знаю, по каким причинам, но эту работу он не проделал. И когда Бруно приехал на сборы - не был в состоянии перенести нагрузки, которые мы требовали от футболистов. Мы готовились конкретно к чемпионату и ему понадобилось бы еще несколько месяцев, чтобы восстановиться. Мы предложили ему такой вариант - тренироваться с основной командой, а играть в первой лиге. И это до лета, потому что мы понимали, что раньше восстановиться он не сможет. Но у Бруно свои амбиции и их можно понять, учитывая, в каких клубах он играл в прошлом. К сожалению, он не согласился. Еще раз скажу, что играть в первой команде он бы просто не смог. Думаю, что клуб сделал ему хорошее предложение, но это личное решение футболиста и мы должны его уважать. Мы желаем ему прежде всего здоровья и удачи в дальнейшей карьере.

Напомним, 4 марта в Алматы "Кайрат", занявший в прошлом сезоне КПЛ второе место, проведет матч за Суперкубок против действующего чемпиона и обладателя Кубка Казахстана "Астаны". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама