Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жуков стремится играть в Европе, а наши игроки не хотят рвать за*ницу - специалист

Жуков стремится играть в Европе, а наши игроки не хотят рвать за*ницу - специалист
Георгий Жуков. Фото с сайта ФК "Рода"
Известный казахстанский специалист Булат Есмагамбетов рассказал корреспонденту Vesti.kz, над чем нужно молодым казахстанским футболистам работать, чтобы играть за границей на примере Георгия Жукова. 

- Чемпионат Голландии нельзя назвать топовым, но это не умаляет достоинств Жукова. Видно, что парень хочет проверить себя на другом уровне. "Рода" - не "Аякс", не "ПСВ" и не "Фейеноорд", однако не за горами тот день, когда он получит приглашение в одну из ведущих голландских команд. Смотрел отрывки из его игр и заметил его старание прогрессировать. Честь и хвала, что играет в основном составе и забивает. Это говорит о его амбициях доказать самому себе, что способен играть за рубежом. "Роду" можно рассматривать, как полигон для дальнейшего роста в профессиональном отношении, - рассказал Есмагамбетов.

- Хотя у нас были футболисты, которые по своему потенциалу превосходили Жукова. Однако они остались в КПЛ, а Жуков в Эредивизи. С чем это связываете? 

- С европейским воспитанием Жукова. Он жил за границей, играл в чемпионате Бельгии, видел другие команды. Получив возможность поиграть на высоком уровне, не побоялся уехать. Наши ребята в этом отношении боязливые, не решаются себя пробовать в иностранном клубе. Недооценивают свои возможности. У них присутствует мысль, что не заиграет. Тут уж все зависит от менталитета. Хотя в Европе можно играть, просто нужно быть смелее, наглее и ставить перед собой конкретную цель.

Допустим, в бытность главным тренером или президентом клуба часто замечал, когда легионеры становились лидерами команды. Хотя лидерами должны быть свои воспитанники, так как выступают в своем городе, в своей стране, то есть у них есть все, чтобы выходить на ведущие роли в команде, а на деле все происходило с точностью до наоборот. Этим я не хочу ущемить права приезжих футболистов, напротив, рядом с ними следует прогрессировать, но в своих клубах на первые роли обязаны выходить местные ребята. Даже в своей стране мы скромно себя ведем. Необходима спортивная злость. 

Может быть, со временем у нас появится более смелое и решительное поколение. Просто надо верить в себя и учить иностранные языки. Когда я играл в Финляндии, у меня было предложение от голландского "Херенвена", куда я должен был отправиться после двух туров, но у меня полетели крестообразные связки, в итоге пригласили другого футболиста. Хотя в одной из финских газет вышла новость с фотографией, что я перехожу в "Херенвен". При этом в Финляндии приходилось непросто из-за незнания языка. В начале приходилось объясняться жестами, потом уже пришлось изучать язык. Исходя из этого и предлагаю футболистам параллельно учить иностранные языки, лишним точно не будет.  

- В плане денег Жуков вряд ли выиграл от перехода в "Роду", а вот в плане роста сделал шаг вперед. Не так ли?

- Помните, как-то я говорил, что большие деньги испортили наших футболистов. Зачем им *опу рвать в Европе, когда можно быть лучшим здесь и зарабатывать неплохие деньги. Думаю, со временем ситуация изменится и у нас появятся более прогрессивные и продвинутые ребята, способные преодолевать барьеры. Жуков выигрывает в том, что по-настоящему хочет играть в топовом клубе, куда стремится попасть через игры за "Роду". Тем более он наверняка знает иностранный язык.

А так, действительно, у нас были игроки получше Жукова. Но тут необходим характер, чтобы пробиться наверх. И, естественно, следует работать над собой, тренироваться, то есть надо самим работать над своими изъянами. А у нас привыкли, когда им все расскажут, покажут, предоставят тренера и так далее. А в отпуске и вовсе не всегда тренируются, с друзьями поиграют в футбол и все. В той же за границе держат свою форму на протяжении всего отпуска. Это характеризует профессиональное отношение к работе. Профессионал не должен расслабляться, он всегда должен быть в форме.

Отметим, что с момента перехода зимой в "Роду" Георгий Жуков провел семь игр в чемпионате Голландии и забил один гол. Также попадал в символическую сборную 25-го тура, а его клуб занимает 14-е место из 18-ти в турнирной таблице Эредивизи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама