Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От Исламхана до лидера "Кайрата". Кто не перешел в "Астану" в трансферное окно

От Исламхана до лидера "Кайрата". Кто не перешел в "Астану" в трансферное окно
©ПФЛК

На протяжении последних десяти лет "Астана" практически всегда доминировала на внутреннем рынке и подписывала тех игроков, которые ей интересны, однако этой зимой все было уже не так однозначно. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о футболистах, не перебравшихся в столичный клуб по тем или иным причинам. 

Со стороны многих источников, переезд Эльхана Астанова в столицу звучал утвердительно и как свершившийся факт, однако сага с трансфером лучшего игрока КПЛ-2022 в итоге завершилась продлением контракта с "Ордабасы". В это сложно поверить, но, вероятно, в Шымкенте перебили предложение "Астаны". Кстати, занятно, что команду Григория Бабаяна мог пополнить и другой Астанов - Султанбек, с ним также велись переговоры, но, по словам главного тренера, "очень сложно в финансовом плане разговаривать на тему качественных молодых футболистов, еще и казахстанцев". 

Но проблемы у "Астаны" возникли не только в конкуренции с "Ордабасы", но и с заметно сдавшим финансово "Кайратом". Столичный клуб до сих пор ищет центрбека, но ранее, по нашей информации, одной из опций для усиления рассматривался вице-капитан "Кайрата" Виктор Васин. Забрать российского защитника тоже не вышло, он предпочел остаться в Алматы. 

С другой стороны, были случаи, когда "Астане" предлагали статусных казахстанских игроков, но от них отказывался уже сам клуб. Так, чемпион Казахстана лишь проявил предварительный интерес к Бауыржану Исламхану, когда он был свободен на рынке. Плюс, когда неожиданно остался без команды Александр Меркель, его предлагали именно "Астане". Однако в данном случае причина отказа комичная и в то же время печальная. По словам Бабаяна, у клуба заполнилась квота на легионеров, в то время как Александр (выступавший за сборную Казахстана) теперь именно в таком статусе, поскольку он лишился паспорта РК. 

Из "Тобола" в "Астану", помимо балканской бригады футболистов, могли перебраться и лидеры сборной Казахстана, но и тут вмешался амбициозный "Ордабасы". Столичный клуб проявлял интерес к Сергею Малому и Асхату Тагыбергену, однако финансовый фактор и то, что "Астане" не удалось расстаться с другими казахстанцами, не позволил совершить камбэк двум опытным футболистам. 

Безусловно, "Астана" все еще большой игрок на рынке, но на сей раз клуб очень тщательно подходил к селекции и взвешивал все плюсы и минусы, особенно относительно казахстанцев. В этом чувствуется влияние и подход Григория Бабаяна. Показательно, что даже "Астана" на данный момент не готова переплачивать и очень трезво смотрит на селекцию. Фактор цена-качество остается приоритетным. И пока на старте сезона столичный клуб доказывает свою правоту, ведь в личном противостоянии с тем же "Ордабасы" они уже взяли верх. 

Фото: ФК "Кайрат"©, ПФЛК©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама