Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Исламбек Куат попал в символическую сборную тура первой лиги

Исламбек Куат попал в символическую сборную тура первой лиги
©ФК "Астана"

Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) представила символическую сборную шестого тура первой лиги сезона 2022 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Интересно, что в его состав попал футболист сборной Казахстана Исламбек Куат, которого столичный клуб сослал в дубль.

Список 11 лучших футболистов тура:

Вратарь: Владимир Бирюков ("Яссы").

Он попадает в сборную второй тур кряду. Бирюков внес свой вклад в положительный результат в игре против "Кырана", совершив два сейва и два раза успешно сыграв на выходе из ворот. Индекс действий - 189.
 
Правый защитник: Бауыржан Ахаев ("Астана М").

Ахаев отличился забитым голом в ворота "Шахтер-Булата". Также он совершил семь передач в штрафную, четыре из которых оказались точными. Защитник столичной команды отметился четырьмя отборами. Индекс действий - 224.
 
Центральные защитники: Рауан Орынбасар ("Жетысу"), Даниил Нырков ("Экибастуз").

Хорошие индивидуальные показатели и положительный результат талдыкорганской команды - повод, чтобы Орынбасар был в составе этой сборной. Орынбасар выиграл 80 процентов борьбы в защите, снял все верховые мячи и совершил шесть успешных перехватов и восемь подборов. Индекс действий - 223.

Нырков в очередной раз отличается забитым голом, который принес "Экибастузу" выездную победу. Помимо этого, Даниил выиграл 78 процентов борьбы в обороне, совершил семь перехватов и три подбора. Индекс действий - 219.

Левый защитник: Михаил Аубакиров ("Женис").

Продуктивный матч провел крайний защитник столичного "Жениса" Аубакиров. Три точные передачи в штрафную, семь отборов, два перехвата и пять подборов - такие статистические показатели делают Аубакирова одним из лучших в туре. Индекс действий - 204.

Опорные полузащитники: Сергей Бондаренко ("Кайсар"), Исламбек Куат ("Астана М").

Опытные игроки центра поля "Кайсара" и "Астаны" помогли своим командам добыть виктории в сыгранном туре. Бондаренко здорово подстраховывал своих партнеров, совершив за матч 15 подборов - это лучший показатель шестого тура. Также белорусский игрок выиграл 82 процента борьбы и совершил три перехвата.

Куат также вносит свой вклад в развитие игры молодежной команды "Астаны". Исламбек наладил игру в средней линии, а также сам периодически идет в атаку. В сыгранном туре Куат забил гол и отдал ассист. Индекс действий: Бондаренко - 228, Куат - 212.

Левый полузащитник: Евгений Чепурненко ("Жетысу").

Украинский хавбек становится лидером талдыкорганской команды. Чепурненко стал автором двух забитых голов, которые принесли три очка "Жетысу". Индекс действий - 221.

Атакующий полузащитник: Максат Байжанов ("Кайсар").

Максат Байжанов продолжает вести за собой кызылординский клуб. В игре с "Окжетпесом" опытный футболист забил гол и отметился голевой передачей. В целом его нацеленность на атаку проявилась в шести ударах по воротам и семи передачах в штрафную площади соперника. Индекс действий - 214.

Правый полузащитник: Бауыржан Рахмет ("Тараз-Каратау").

"Тараз-Каратау" в прошедшем туре на выезде обыграл "Академию Онтустик" со счетом 3:0. Два из трех забитых голов в свой актив записал молодое дарование Бауыржан Рахмет. Атакующий хавбек таразской команды не стеснялся брать на себя игру, совершив пять эффективных обводок и нанеся три удара в створ. Индекс действий - 211.

Нападающий: Адама Диалло ("Кайсар").

Африканский нападающий кызылординского "Кайсара" стал ключевой фигурой во встрече с кокшетауским "Окжетпесом". В активе Диалло три удара по воротам, один из которых оказался результативным. Забитый гол помог Адаме вместе с Санатом Жумахановым возглавить гонку бомбардиров первой лиги. Индекс действий - 197.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама