Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Иртыш" купит Кулибали билет на самолет домой

"Иртыш" купит Кулибали билет на самолет домой
Мамуту Кулибали. Фото с сайта prosportkz.kz
Футболисту  "Иртыша" Мамуту Кулибали клуб купит билет домой, передает корреспондент Vesti.kz, со ссылкой на директора футбольного клуба "Иртыш" Марата Мустафина.

Как сообщили в клубе, футболист обратился с просьбой помочь ему вернуться домой. "Для легионера футбольной команды "Иртыш" Мамуту Кулибали мы забронировали на пятницу 14 ноября, билет на самолет до Франции. Билет будет куплен за счет клуба", - сообщил Марат Мустафин.

При этом он опроверг информацию о бедственном положении футболиста: "Кулибали живет на съемной квартире, нормально все у него. Он не сидит голодным  в аэропорту, как пишут в Интернете. Сейчас он находится в Павлодаре. На днях мы разговаривали с ним, и он сказал, что готов дождаться зарплаты в Павлодаре. Но теперь, видимо планы у футболиста изменились, и он решил ехать домой. Поскольку на сегодняшний день, долги по зарплате футболистам еще выплачены, Кулибали обратился в клуб с просьбой отправить его домой во Францию".

Он также сообщил, что вопрос по выплате зарплаты футболистам на стадии решения. Однако конкретную дату выплаты денег не назвал: "Я не могу назвать конкретные сроки выплаты. Знаю, что маслихат Павлодарской области утвердил заложенную сумму. Как только деньги поступят, с футболистами тут же рассчитаемся. Футболисты смогут снять деньги со своих карточек"

По словам тренера команды Талгата Байсуфинова, кроме многомесячных долгов по зарплате, игроки "Иртыша" не получали премиальных  выплат за 12 матчей. "Жалко, что так получилось. Ребята вынуждены были разъехаться домой без денег, потому что не могли больше ждать", - отметил Байсуфинов.

Напомним, в октябре этого года, из-за сложного финансового положения, 100 долларов отложенные "на удачу" вынужден был потратить легионер клуба-пентачемпиона, полузащитник Предраг Говедарица.

Добавим, что о финансовом кризисе постигшем команду игроки заявили в октябре этого года. По их словам, задолженность по зарплате составила от двух до шести месяцев. Тогда же футболисты обратились к акиму Павлодарской области, с просьбой решить вопрос по выплате долгов. После чего директор клуба Марат Мустафин заявил,  что задолженность перед футболистами будет погашена в ноябре.

Между тем из-за задолженности перед игроками 31 октября, на заседании Палаты по разрешению споров (ПРС) к павлодарскому клубу применена дисциплинарная санкция за неисполнение решений ПРС в виде снятия трех очков, в результате чего клуб лишился шанса побороться за "бронзу" в чемпионате Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама