Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игроки не ведутся за деньгами. С паспортом Казахстана не возьмут в хорошие чемпионаты - Жуков

Игроки не ведутся за деньгами. С паспортом Казахстана не возьмут в хорошие чемпионаты - Жуков
Георгий Жуков. Фото с сайта GettyImages.com
Бывший полузащитник "Астаны" и молодежной сборной Казахстана Георгий Жуков раскритиковал казахстанский футбол, передает корреспондент Vesti.kz

В своем инстаграме игрок назвал ключевые, по его мнению, проблемы отечественных игроков. Он также отметил плохие поля и отношение к казахстанскому футболу в Европе. 

"Проблема казахстанского футбола в том, что его никто всерьез не воспринимает, несмотря на то, что есть хорошие команды и игроки. Даже "Астана" играла в Лиге чемпионов, но Европе посрать на это. Смысл тогда от этой Лиги чемпионов, за которую ты целый год выматываешь здоровье на плохих полях. "Кайрат" - это пример для всех других команд в хорошем смысле (так должно быть), а зарабатывать деньги, которые девальвация все равно сожрет, не приятно, конечно. Нельзя говорить игрокам из Казахстана, что они ведутся за деньгами. Люди не понимают, что с казахстанским паспортом тебя не возьмут в хорошие чемпионаты Европы", - написал Жуков. 



21-летний Жуков родился в Семее, но еще в детстве переехал вместе с семьей в Бельгию. На родину игрок вернулся в 2014 году, когда на правах аренды перешел в "Астану", за которую в итоге отыграл два года. Тогда же Жуков получил казахстанский паспорт и даже провел один официальный матч за молодежную сборную. 

В 2015 году Жуков сыграл две товарищеских игры за национальную сборную Казахстана, но неоднократно игнорировал приглашения на сборы перед официальными играми. В интервью бельгийской прессе футболист заявил, что в будущем планирует играть за Россию или Бельгию.

Сейчас же Жуков находится в расположении бельгийского "Стандарда", с которым связан контрактом до июня 2017 года. Последние полгода он провел в аренде в голландской "Роде", за которую забил один гол в 16 матчах. Футболист имеет возможность вернуться в Казахстан - им интересуется "Кайрат". Имя Жукова связывают также с возможным переходом в казанский "Рубин". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама