Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Идут переговоры с российским спонсором". Президент "Ордабасы" - о долгах, трансферах и Астанове

"Идут переговоры с российским спонсором". Президент "Ордабасы" - о долгах, трансферах и Астанове
©ПФЛК

"Ордабасы" неожиданно стал едва ли не самым активным участником зимнего трансферного окна в Казахстане. Как это стало возможным, учитывая долги клуба за прошлые годы, сколько финансовых средств готов выделить один из возможных спонсоров и каким образом шымкентцы удержали в своих рядах Эльхана Астанова - на эти вопросы в беседе с корреспондентом Vesti.kz ответил руководитель "Ордабасы" Бауыржан Абдубаитов

В первую очередь Бауыржан Тойшыбекович объяснил, какова ситуация с долгами, и почему это не повлияет на участие в еврокубках: 

"На данный момент возникло много обсуждений относительно нашей активной работы по комплектации состава, особенно в контексте того, что на клуб наложен трансферный бан. Поэтому хотел бы прояснить ситуацию. Наш долг, который мы должны погасить именно в этом году, не критичный, нам по силам его закрыть. Бан наложен только в связи с долгами по заработным платам, значительную часть мы погасили еще в прошлом году, благодаря спонсорским вложениям, в ближайшее время погасим и оставшуюся часть.

Кроме того, надо отделять долги по налогам и поставщикам - это совершенно другой вопрос, и он никак не влияет на наше участие в еврокубках, поскольку нам дали пять лет для погашения именно этих задолженностей. 

Ранее озвученный мной курс на то, чтобы воспитывать молодых игроков и выгодно продавать их, остается актуальным. Поверьте, мы не гонимся за сиюминутным результатом и не хотим достичь успеха лишь в одном сезоне, а потом испытывать проблемы. Мы понимаем, что рано или поздно придется уйти с бюджетной иглы и хотим быть экономически здоровым клубом. Для этого мы должны помогать игрокам прогрессировать и продавать их, а также зарабатывать благодаря выступлениям в еврокубках. Высокие результаты и развитие игроков - это составляющие, которые также имеют важное значение для привлечения спонсоров. 

Если подробнее говорить о возможном привлечении спонсоров, у нас есть коммуникация с одной из крупнейших российских компаний, переговоры идут. Там будут условия с их стороны, их реализация зависит не только от клуба, но если все получится, то в "Ордабасы" поступит два миллиарда тенге". 

Привлечение игроков сборной Казахстана и качественных легионеров также актуальный вопрос в отношении "Ордабасы". Абдубаитов рассказал, как удалось совершить эти трансферы и почему в команде остался один из лучших игроков прошлого сезона КПЛ Эльхан Астанов: 

"На данный момент мы подписали лишь четырех иностранных игроков – это Умаров, Абдухоликов, Брага и Мбодж, они все достаточно перспективные, и я уверен, на них будет спрос в будущем. Кадири мы брали на просмотр, но на сегодня он не готов, у нас нет времени терять несколько месяцев на набор его формы. Вероятно, мы подпишем еще одного-двух иностранцев. 

Но, конечно, мы не забываем про местных игроков, а также футболистов уровня сборной Казахстана, которые необходимы команде для решения поставленных задач. 

Как нам удалось подписать ведущих игроков сборной Казахстана? Здесь много составляющих. Как привлечение спонсоров, так и работа менеджмента. В частности, мы делаем упор не на зарплаты, а на бонусы в случае выполнения определенных задач. Например, если клуб выйдет в групповой этап Лиги конференций или займет призовое место в чемпионате Казахстана, тогда действительно предусмотрены высокие бонусы. 

Каким образом в команде остался Астанов? На протяжении двух месяцев мы вели тяжелую работу и, можно сказать, испытывали конкуренцию за некоторых игроков, в их числе Астанов, Умаров, Абдухоликов. На них по-прежнему остается огромный спрос со стороны зарубежных клубов из Турции, России и Польши. Мы провели титаническую работу и очень рады, что эти игроки в нашем составе. Но я отмечу, что в первую очередь мы учитывали желание футболистов, действительно ли они хотят играть за "Ордабасы". Мы ни в коем случае не хотели удерживать игроков всеми способами, мы разговариваем, предоставляем условия, но самое главное – их мотивация - выступать за наш клуб.

К Эльхану, в частности, был интерес от "Астаны" и российских клубов, но мы долго с ним беседовали, он думал, взвешивал. Но вскоре он увидел, какие задачи мы хотим ставить в будущем сезоне и какая перспектива появляется у команды, поэтому он предпочел остаться в "Ордабасы". То же самое касается Умарова и Абдухоликова". 

Напомним, что "Ордабасы" в прошлом году завоевал Кубок Казахстана и таким образом примет участие в будущем розыгрыше Лиги конференций.  

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама