Хочу пожелать "Астане" удачи 22 числа и чтобы она дошла до групповой стадии - тренер "Жетысу"

Фото с сайта ФК "Астана"
Главный тренер талдыкорганского "Жетысу" Иван Азовский подвел итог матчу 21-го тура премьер-лиги с "Астаной", в котором его команда уступила со счетом 1:2.

"Игра получилась - два разных тайма. В первом тайме повлияло волнение. Я чувствовал по ребятам. Хоть они и были готовы к игре. И этим волнением игра смазалась - "Астана" имела большое преимущество: и гол забили на четвертой минуте, и в контроле мяча. Мы не могли с этим справиться. После перерыва мы поговорили в раздевалке, успокоили ребят, объяснили, что и как надо делать. Во втором тайме была другая игра со стороны нашей команды - мы стали действовать более уверенно, забили гол.

При том, что "Астана" создала много моментов: сколько бы штанг и перекладин не было - итоговый результат складывается из забитых голов. Если бы мы забили при счете 1:1 свой гол, еще неизвестно как бы все повернулось. Но получилось так, как получилось. В конце концов, мы играли с одним из лидеров. и это надо учесть. У нас совсем молодая команда: если стартовый состав состоит из взрослых и опытных игроков, то на скамейке у нас все молодые - девяносто четвертый, пятый, шестой года, мальчишки. Те, кто вышли сегодня - мне понравилось, как они себя проявили. На будущее буду больше доверять им и надеяться на них.

Хочу пожелать двадцать второго числа команде "Астана" удачи, победы, чтобы она продолжала свою поступь и дошла до групповой стадии. И радовала нас дальше своей игрой и победами", - цитирует его официальный сайт "Астаны".

Напомним, "Астана" 22 июля в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена" примет "Марибор" в рамках ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, игра начнется в 20:00. В первой игре в Мариборе столичные футболисты уступили с минимальным 0:1.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2