Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хочется, чтобы победа над "Окжетпесом" стала переломной - Самат Смаков

Хочется, чтобы победа над "Окжетпесом" стала переломной - Самат Смаков
Самат Смаков. Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©
Капитан павлодарского футбольного клуба "Иртыш" Самат Смаков рассказал в интервью сайту Irstar.kz о значимости первой победы в премьер-лиге.

- Я и в раздевалке перед игрой, и на поле говорил ребятам, что нам отступать уже некуда: лимит ошибок мы исчерпали. Перед своими болельщиками должны были добиться победы, - начал Смаков.

- Победа далась нелегко, уже на пятой минуте уступали в счете…
- Игра была очень тяжелая. В первую очередь сказалось, что команда за неделю сыграла три игры. Это нелегко, так как не успеваешь восстанавливаться. Тем не менее ребята смогли проявить морально-волевые качества.

- Во втором тайме усталость дала о себе знать?
- Во втором тайме было, конечно, тяжело, и где-то уже начали играть на удержание счета. Вроде бы и ведешь в счете 3:1, но в голове все равно есть психологический момент - последний домашний матч с "Тоболом", когда за 15 секунд до конца мы упустили победу. В игре с "Окжетпесом" нужно было лечь костьми, но добиться победы и порадовать наших болельщиков. Тем более такой день: в финальной серии на выезде играют хоккеисты, вечером у наших волейболисток игра за первое место.

- В одном из интервью Дмитрий Черышев отмечал, что "Иртышу" тяжелее даются игры именно дома. Может ли стать этот успех переломным?
- Хочется, чтобы эта победа стала переломной. При своих болельщиках наша команда играет действительно тяжелее, чем на выезде. Здесь очень много факторов. Команда собрана практически новая, больше половины игроков никогда не боролись за высокие призовые места. Если на сборах, где не довлел груз ответственности за результат, все смотрелись неплохо, то сейчас уже все по-другому.

Напомним, что "Иртыш" одержал волевую победу над "Окжетпесом" в матче шестого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся в Павлодаре, завершилась со счетом 3:1. Эта победа стала первой для "Иртыша" в премьер-лиге.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама