Хет-трик форварда сборной Казахстана помог "Актобе" победить "Кайсар" в матче с удалением

Абат Аймбетов. Фото: ФК "Актобе"
Кызылординский "Кайсар" потерпел поражение от "Актобе" в матче 25-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 31 августа, и завершилась со счетом 1:3. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Героем матча стал форвард сборной Казахстана Абат Аймбетов. На 17-й минуте он открыл счет, на 63-й забил после курьезной ошибки вратаря Александра Григоренко, а на 78-й оформил хет-трик после паса пяткой от полузащитника Асланбека Какимова. Голом престижа у "Кайсара" на 84-й минуте отметился хавбек сборной Армении Тигран Барсегян

Как "Актобе" создал самую эффектную связку КПЛ из казахстанцев

Большую часть матча "Кайсар" играл в меньшинстве. На 21-й минуте прямую красную карточку за фол последней надежды получил защитник сборной Казахстана Александр Марочкин.

Эта победа помогла "Актобе" прервать серию из пяти матчей без побед, а "Кайсар потерпел третье подряд поражение. "Красно-белые" с восемью очками идут на последнем, 12-м, месте, а кызылординцы с 37 баллами занимают шестую строчку.

В других матчах 25-го тура КПЛ "Жетысу" проиграл "Ордабасы" - 0:1, "Кайрат" в гостях разгромил "Шахтер" - 4:0, "Тобол" на выезде забил пять голов "Таразу" - 5:0. В эти минуты идет игра "Атырау" - "Иртыш", которую можно посмотреть здесь, а встреча "Окжетпес" - "Астана" перенесена на 30 октября.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8