КПЛ
31 октября 2018 12:32

Гол экс-игрока "Актобе" и "Тобола" на 91-й минуте помог его клубу сохранить лидерство в чемпионате Румынии Фото с сайта gsp.ro

Румынский ЧФР не без помощи экс-футболиста "Актобе" и "Тобола" Чиприана Дяка вырвал победу над "Сепси" в выездном матче 13-го тура, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей голы забивали Бийель Омрани (14-я минута) и Чиприан Дяк (91-пенальти). У проигравших отличился Флорин Стефан (80). Кроме того, ЧФР с 65-й минуты играл в меньшинстве вследствие удаления Мате Малеша.

Благодаря этой победе ЧФР набрал 26 очков и сохранил за собой лидерство в чемпионате, опередив на два пункта клуб "Стяуа". В свою очередь, "Сепси" с 19 баллами расположился на седьмом месте из 14.

Отметим, что казахстанским болельщикам 32-летний полузащитник известен по выступлениям за "Актобе" и "Тобол". В актюбинский клуб перешел в 2015 году по приглашению румынского специалиста Йоана Андоне. Контракт подписывался на 2,5 года. Во второй части чемпионата легионер провел 15 игр, забил один гол с пенальти шымкентскому "Ордабасы" и помог команде завоевать бронзовые медали.

Но затем в "Актобе" начались финансовые трудности, и в январе 2016 года румын на правах свободного агента перешел в костанайский "Тобол", за который провел 31 игру и забил два гола при трех ассистах. Однако клуб не попал в первую шестерку и по окончании сезона расторг контракт с игроком.

В январе 2017-го Дяк вернулся в ЧФР, цвета которого прежде защищал дважды (2006-2010, 2012-2015).