9 июня 2013 14:26

Футболисты "Шахтера" разгромили представителя первой лиги

Футболисты "Шахтера" разгромили представителя первой лиги Фото с сайта ФК "Шахтер"

Футболисты карагандинского "Шахтера" в товарищеской игре разгромили представителя первой лиги Казахстана "Иле-Саулет" из Отеген-Батыра, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч, который состоялся в Алматы, завершился со счетом 5:1. Уже в первом тайме действующий победитель чемпионата Казахстана среди клубов премьер-лиги отправил в ворота "Иле-Саулета" три безответных мяча. Авторами голов стали Дауренбек Тажимбетов, Виталий Ли и Эдуардс Вишняковс.

В начале второго тайма футболисты "Иле-Саулета" отыграли один мяч, но последнее слово осталось за "Шахтером". Токтар Жангылышбай и Сергей Малый довели дело до разгрома.

Напомним, что "Шахтер" находится на третьей строчке в премьер-лиге, а "Иле-Саулет" занимает пятое место в первой лиге.

Футбол. Товарищеский матч:
"Шахтер" (Караганда)
- "Иле-Саулет" (Отеген-Батыр) - 5:1 (3:0)
Голы: Тажимбетов, 25 (1:0); Ли, 30 (2:0); Вишняковс, 36 (3:0); Аргимбаев, 47 (3:1); Жангылышбай, 49 (4:1); Малый, 70 (5:1).