ФК "Астана" с крупным счетом обыграл "Байтерек"

Фото с сайта ФК "Астана"
Футбольный клуб "Астана" с крупным счетом обыграл "Байтерек" в товарищеском матче, который прошел на стадионе "Астана Арена", сообщается на официальном сайте ФК "Астана".

"На матч обе команды вышли без ряда игроков: тренерский штаб "Астаны" дал отдых футболистам, получившим достаточно игровой практики в своих сборных, в составе же "Байтерека" отсутствовали футболисты, которые в составе юношеской сборной Казахстана до 19 лет выступают в Латвии в отборочном турнире.

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте. Серикжан Мужиков с углового подал в штрафную, где расторопнее всех оказался Елдос Ахметов, отправивший головой мяч в ворота Михаила Голубничего. Еще в первом тайме счет мог стать крупнее, но Дамир Кояшевич, Серикжан Мужиков и Марин Аничич не использовали свои моменты.

Во второй половине Станимир Стойлов сделал ряд изменений, помимо всего прочего дав сыграть пяти игрокам из дубля. Так игровую практику получили защитники Павел Халезов и Александр Шарифуллин, полузащитники Адиль Балгабаев, Исламбек Кулекенов и Ринат Хайруллин.

В самом старте второго тайма счет становится 2:0, точным ударом отметился Патрик Твумаси. На 54-й минуте третий мяч влетает в ворота "Байтерека". Абзал Бейсебеков получил мяч в штрафной и прострелил точно на Атанаса Курдова, который в касание сумел переправить мяч в ворота. Ближе к концу матча мог отличиться Бауржан Джолчиев, но в этот день ему не удалось поразить цель. В итоге уверенная победа «Астаны» со счетом 3:0", - говорится в сообщении.

"Астана" провела матч в следующем составе: Эрич (Логиновский 46), Аничич (Нурдаулетов 46), Постников (Бейсебеков 46), Ахметов (Шарифуллин 75), Пикалкин (Горячий 63), Жуков (Хайруллин 56), Эссаме (Джолчиев 46), Каньяс (Твумаси 46), Кояшевич (Кулекенов 63), Мужиков (Халезов 63), Курдов (Балгабаев 63).

Этот матч "Астана" провела в рамках подготовки к матчу 29-го тура КПЛ, в котором астанчане встретятся в Шымкенте с местным "Ордабасы". Он состоится в субботу, 18 октября.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 13 6 4 3 17-12 22
4 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
5 Елимай 13 4 7 2 17-16 19
6 Кайсар 13 5 4 4 13-15 19
7 Атырау 12 4 5 3 11-7 17
8 Жетысу 13 4 5 4 12-14 17