Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фаворит Адиева и страшный сон для Беларуси. Почему Аймбетов - важная фигура для сборной Казахстана

Фаворит Адиева и страшный сон для Беларуси. Почему Аймбетов - важная фигура для сборной Казахстана
©КФФ

Форвард сборной Казахстана Абат Аймбетов остается одной из главных атакующих сил для нашей команды в ближайших матчах Лиги наций. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, в каком состоянии игрок "Астаны" подходит к этим играм и почему они имеют важное значение для его карьеры. 

Травма Абата, из-за которой он пропустил часть игр в июле и августе, вероятно, беспокоила тренерский штаб сборной, учитывая, как отлично игрок показал себя в июне. Однако возвращение нападающего в строй получилось достаточно позитивным, по крайней мере в индивидуальном плане. 

Сначала он забил "Каспию" на выезде, а затем распечатал ворота "Тобола". Крайне важные голы с точки зрения уверенности в себе. Возможно, на состояние игрока повлиял и уход конкурента в "Астане" в лице Рая Влута. Теперь Аймбетов - точно основной выбор на позицию форварда в столичном клубе. 

Любопытно, что еще до возвращения в "Астану" Григорий Бабаян отмечал позитивную динамику в игре Абата и то, насколько он важен для сборной: 

"Что я в первую очередь отметил бы в Аймбетове - он всегда работает на поле. Сейчас видно, как правильно и грамотно он открывается. У него есть инстинкты породистого нападающего. Вижу, что он превращается в теневого лидера сборной. В ситуациях, когда команде тяжело, он дает ей отдохнуть - мяч подержит, пробьет, заработает фол. Тренер нашел к нему подход, есть доверие. Он может играть в любом клубе Казахстана, просто, как показывает практика, надо найти к нему подход и использовать его лучшие качества". 

В сборной у Абата сложился очень хороший коннект с Адиевым. За три дня до первого матча в Лиге наций Магомед Мусаевич сообщил Аймбетову, что верит и делает ставку на него в качестве первого номера на позиции центрального нападающего. Абат - форвард вдохновения и мотивации, ему очень важно почувствовать доверие со стороны тренера. Пока два лучших сезона в карьере Аймбетова пришлись на периоды, когда ему отдавали особую роль и не позволяли усомниться в своем статусе - это были Александр Седнев в "Актобе" и Алексей Шпилевский в "Кайрате". 

После того, как Адиев отдал полномочия в атаке Аймбетову, тот выдал лучший отрезок в сборной. Ранее форвард в 17 матчах за сборную забил два гола, при Адиеве - три гола в четырех играх. 

Ближайшие матчи с Беларусью и Азербайджаном - это не только шанс для Абата закрепить свой статус, но и вновь заявить о своем потенциале в рамках карьеры за рубежом. Форвард по-прежнему не оставляет цели попробовать себя за пределами Казахстана. Международные игры - это лучшая площадка для решения подобных задач. Интересно, что в сборной Аймбетов уже дважды забивал команде Беларуси (в 2020 и 2022 годах), поэтому можно сказать, что этот соперник - клиент казахстанского нападающего. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама