Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Это происходит 25 лет. "Кайрат" выиграет чемпионат, я уверен". Боранбаев - о новом сезоне, Шпилевском и лимите

"Это происходит 25 лет. "Кайрат" выиграет чемпионат, я уверен". Боранбаев - о новом сезоне, Шпилевском и лимите
Кайрат Боранбаев. Фото: ФК "Кайрат"
Председатель наблюдательного совета "Кайрата" Кайрат Боранбаев в ходе презентации команды перед стартом нового сезона-2019 ответил на вопросы болельщиков и журналистов, передает корреспондент Vesti.kz

Он объяснил, почему клуб решил сделать ставку на 31-летнего белоруса Алексея Шпилевского, который стал самым молодым главным тренером в истории чемпионата Казахстана. 

- Мы стараемся быть открытыми, но иногда удивляемся прочитанному. Поэтому решили в этом году все выдавать через свой официальный сайт. Собираемся создать YouTube-канал, который был бы интересен всем. У нас есть своя стратегия и будем ее придерживаться, - начал Боранбаев. 

- 52 года болею за "Кайрат", осталось вам только стать чемпионами...

- Мы тоже хотим быть чемпионами. Важно контуры по-другому развернуть. Должна быть профессиональная подготовка футболистов. Когда мы пришли в "Кайрат", мы решили, что создадим профессиональный клуб. Да, для этого нужно время. Но мы это делаем и лучше всех в Казахстане. Если бы и другие так занимались, то профессиональных игроков было бы больше. И они получают хорошие деньги. Да, есть ошибки. И мы их анализируем.

Какие могут быть цели у тех клубов, у  которых шесть иностранных игроков выходят на поле? Я об этом говорил и федерации. Приглашают легионеров возрастных, они разве дадут нам развитие? Мы с ними не можем ничего выиграть. У казахстанских игроков нет возможности играть и развиваться. Когда иностранца подписывают на год, мне понятно, что происходит. Это происходит 25 лет. Мы выиграем чемпионат, я в этом уверен. Но мы уделяем воспитанию игроков. Мы знаем куда идем, это требует времени, - сказал Боранбаев. 

- Спасибо вам, что вы создали такие поля. Если бы такие поля были и в других городах, то сборная играла бы в Европе.

- Будет все.

- Философия клуба и философия Шпилевского сходятся. Разве в Казахстане нет тоже молодых тренеров?

- Мы готовим наших специалистов, но они или не готовы, или боятся ответственности. Из 33 наших тренеров на стажировке в "Лейпциге" хорошие оценки показали только десять тренеров. И один из них  опытный Арефьев. Надо время. Но главное для нас, что Шпилевский говорит по русски. Должна быть коммуникация. У нас только Масудов и Огай из казахстанских специалистов тренируют клубы КПЛ. Одни и те же тренеры работают. Я не хотел, чтобы Карпович уходил. Но у него личные амбиции.

- А как же Кузнецов?

- Он у нас работал, но захотел потом самостоятельно работать. Сейчас юношескую сборную тренирует. Это тоже хорошо. Мы даем возможность, чтобы они работали в других местах. А есть тренеры у нас , которые не хотят выходить из зоны комфорта, хотя они должны уходить в свободное плавание. 97 тренеров получили тренерскую лицензию категории про в Казахстане, где они?

- Сейдахмет придет в команду?

- Он с "Левски" подписал контракт.

Также ожиданиями от предстоящего матча за Суперкубок поделился капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан.

- Какова атмосфера в команде при Шпилевском и можете сравнить его работу с другими тренерами?

- У любого тренера есть чему поучиться. Что говорит тренер, то и делаем. Это наша работа. 3-го числа увидите нашу игру с "Астаной", - сказал Исламхан. 

Новый сезон для "Кайрата" стартует 3 марта  матчем за Суперкубок Казахстана против "Астаны" - игра в Алматы начнется в 15:00 по местному времени. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама