Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Если бы не отправили в Казахстан, играл бы в "Реале". Скандальный форвард вернется в "Астану"?

"Если бы не отправили в Казахстан, играл бы в "Реале". Скандальный форвард вернется в "Астану"?
©ФК "Арсенал-Тула"

Сербский нападающий Джордже Деспотович после нескольких лет в чемпионате России может вернуться в КПЛ. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как игрок провел последний год в карьере и нужен ли он топ-клубам Казахстана. 

У Деспотовича до 2022 года складывался исключительно положительный путь в РПЛ. От "Оренбурга" он дошел до "Рубина", заслужил миллионный контракт в Казани, едва не перешел в ЦСКА, получал вызовы в сборную Сербии. 

Сезон-2020/21 - пик для Деспота, он наколотил 14 голов в 26 матчах РПЛ за "Рубин", вывел клуб в еврокубки и выдавал мощнейшие цитаты, например, как Казахстан помешал ему оказаться в "Реале": 

"Я в России уже третий год. У меня не было проблем ни с одним из защитников. Я играл против Ловрена, который выступал в "Ливерпуле", и я вообще его не чувствовал за спиной. Если бы меня не отправили в Казахстан в 22 года, то я играл бы в "Реале". Сейчас уже поздно". 

Но уже в кампании-2021/22 все сломалось. "Рубин" угодил в жуткий кризис, а Деспотович утратил продуктивность. Серб разругался с Леонидом Слуцким, его сослали в дубль и зимой 2022 он уехал уже далеко не в ЦСКА, а всего лишь в тульский "Арсенал". Примечательно, что обе команды, за которые играл Джордже в том сезоне, в итоге вылетели из РПЛ, сам игрок забил лишь два мяча в 19 играх. 

В нынешнем сезоне ФНЛ у Деспотовича, опять же, все крайне плохо. Он тотально проигрывает конкуренцию 35-летнему Евгению Луценко. Суммарно Джордже сыграл лишь 110 минут в сезоне, ни разу не забил, а последний раз выходил на поле в октябре против "Шинника". 

На данный момент тульский "Арсенал" намерен избавиться от девяти игроков, и среди них в том числе Деспотович. В каком моральном и физическом состоянии сербский нападающий - сказать сложно, но информация о том, что его предлагают "Актобе" и "Астане", представляется реальной. Но нужен ли лидерам КПЛ нынешний Деспот? 

Есть ощущение, что серб потерял мотивацию, его часто мучают травмы, к тому же он всегда проявлял свой непростой характер. 

Да, на сегодня уровень КПЛ вполне может принять даже такого Деспотовича, и в этой среде он способен показать результаты, ведь примеры Жерара Гоу и Зорана Тошича, которым уже далеко за 30 лет, ярко об этом говорят. 

Но все-таки Деспотович - это прошлое, едва ли 30-летний нападающий даст "Астане" больше, чем он дал ей в 25 лет. Большие клубы Казахстана должны открывать новые имена, искать легионеров с перспективой роста, а не с потерянной мотивацией, травмами и застоем в целый год. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама