Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-тренер "Акжайыка" и "Тараза" возглавит "Левски"

Экс-тренер "Акжайыка" и "Тараза" возглавит "Левски"
Любко Петрович. Фото с официального сайта "Тараза"
Сербский тренер Любко Петрович возглавит софийский "Левски". Об этом сам специалист сообщил в интервью болгарскому телевидению. 

13 мая болгарский клуб объявил об уходе теперь уже бывшего главного тренера Стойче Стоева. Контракт с ним расторгнут по взаимному согласию сторон. 

"Я возвращаюсь. В понедельник вечером или во вторник я буду в Софии. Мой контракт будет рассчитан на один год, но если мы покажем хороший результат - он будет продлен на еще один", - сказал Петрович. 

Стоит отметить, что 69-летний Петрович, отмечающий сегодня день рождения, в своей карьере уже работал в "Левски". В 2001 году он приводил клуб к победе в чемпионате Болгарии. 

Официально "Левски" не подтвердил назначение Петровича. В прессе кандидатом на пост главного тренера команды также называется Петар Хубчев, которым интересуется "Тобол". 

В Казахстане Петрович известен по работе с "Таразом" и "Акжайыком". В 2013 году он привел клуб из Жамбылской области к четвертому месту, а в следующем - был уволен за слабый старт сезона и позже возглавил уральцев, которых не смог спасти от вылета из КПЛ. 

После Казахстана Петрович был назначен главным тренером боснийского "Сараево", но проработал в этом клубе всего один день. Причиной увольнения стали угрозы болельщиков из-за всплывшей архивной фотографии тренера с военным преступником Желько Ражнатовичем по прозвищу Аркан. Позже Петрович возглавлял клуб из Руанды и дважды принимал болгарский "Литекс". 

Мировую известность Петрович получил в 1991-м году, когда под его руководством белградская "Црвена Звезда" выиграла Лигу чемпионов. Специалист за годы тренерской карьеры, которая началась в 1982-м году, работал с 22 клубами из 12 стран Европы, Азии, Южной Америки и Африки. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама