Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За два месяца в "Шахтере" барана при мне не резали - Никола Покривач

За два месяца в "Шахтере" барана при мне не резали - Никола Покривач
Фото Vesti.kz©

Хорватский полузащитник "Шахтера" Никола Покривач рассказал хорватской прессе о своей жизни в Казахстане и предстоящей встрече с "Хайдуком", передает корреспондент Vesti.kz.

"Все говорили, что "Хайдук" играл плохо. Но я не согласен, у меня другое мнение. Думаю, что «Хайдук» в первом матче играл хорошо, у них получалось контролировать мяч. Мы же порой играли на контратаках», - сказал Покривач в интервью 24sata.hr.

Ответил Покривач и на вопрос о стандартах "Шахтера" и среднем росте команды.

"Да, мы забили три гола со стандартов. Но это наш козырь. Посмотрите, когда у нас получается такая игра, все идет хорошо. И против "Хайдука" мы сделали это три раза. Я читал слова Тудора об этом. Ничего не могу сказать в ответ. У нас есть игроки такого типа, которые хорошо играют на стандартах. Почему бы это не использовать?! Да, у нас много высоких игроков в команде. Ха-ха, я тут, наверное, самый низкий", - сказал футболист.

Говоря о предстоящем матче в Сплите, Покривач отметил, что не проигрывал на этом стадионе в бытность игроком загребского "Динамо".

"Да, с "Динамо" мы здесь очков не теряли. Я играл здесь в то время, когда в Загребе работал Бранко Иванович. Но игра в Лиге Европы это совсем другой матч. Я думаю, что будет тяжелая игра, шансы оцениваю как 50 на 50".

Напоследок издание спросило Покривача о его жизни в Казахстане и нашумевшем обряде жертвоприношения.

"Сейчас в Караганде тепло, около 30 градусов.  Нормальный город. Ну, это не Монте-Карло, но тоже неплохой город. Столица Астана находится в 200 километрах от Караганды. В чемпионате мы прошли первый раунд. Теперь команды делятся на «шестерки», мы среди лидеров,  чемпионат закончится в ноябре. Что будет зимой, я не знаю. А вообще «Шахтер» - амбициозный клуб, сейчас собираются строить новый стадион для команды. Я думаю, это говорит о многом.

О жертвоприношениях я узнал недавно, прочитав новость. Честно говоря, я понятия не имею, что это за обряд. Я здесь уже два месяца и не видел никакой резни. И даже не слышал об этом", - рассказал футболист.

Напомним, Никола Покривач перешел в "Шахтер" этим летом. Полузащитник известен по выступлениям за загребское "Динамо", "Монако", австрийский "Ред Булл" и сборную Хорватию.

Отметим, что первый матч "Шахтера" и "Хайдука" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы закончился победой карагандинской команды - 4:2. Ответный матч между этими командами состоится 7 августа в Сплите в 23:30 по времени Астаны. Эту игру в прямом эфире покажет телеканал "Хабар".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама