КПЛ
29 мая 2013 19:57

Дублеры "Шахтера" забили пять безответных мячей "Жетысу"

Комментарии 1

Дублеры "Шахтера" забили пять безответных мячей "Жетысу" Фото с сайта news.ivest.kz

Карагандинский "Шахтер" нанес разгромное поражение "Жетысу" в матче 14-го тура чемпионата Казахстана среди дублирующих составов клубов премьер-лиги, передает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Караганде, завершилась победой хозяев со счетом 5:0, причем в первом тайме в ворота гостей влетел только один мяч. Его автором стал Тохтар Жангылышбай (34-я минута).

После перерыва с разницей в минуту отличились Роман Муртазаев (56-я) и Владислав Ахмеев (57-я). На последней минуте матча Муртазаев (90-я) оформил дубль, а уже в компенсированное время Юрий Кустов установил окончательный счет.

В другом матче тура лидирующий в турнирной таблице усть-каменагорский "Восток" одержал победу над "Астаной" со счетом 2:0. В составе победителей дублем отметился Павел Удалов (63, 65).

Павлодарский "Иртыш", обыграв в гостях "Актобе", сохранил за собой второе место, а идущий следом алматинский "Кайрат" выиграл у "Тараза" со счетом 2:1.

Уральский "Акжайык" потерпел неожиданное поражение от аутсайдера турнира "Тобола" (0:1), а "Ордабасы" и "Атырау" сыграли вничью 2:2.