Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Долгие годы в бундеслиге и участие в переходах Фирмино и Киммиха. Кто возглавил академию "Кайрата"

Долгие годы в бундеслиге и участие в переходах Фирмино и Киммиха. Кто возглавил академию "Кайрата"
Вольфганг Гейгер. Фото 90min.de
Опытный немецкий специалист Вольфганг Гейгер занял должность директора академии и руководителя программы развития детско-юношеского футбола "Кайрата". 61-летний специалист известен по работе в клубах немецкой бундеслиги "Кельн", "Аугсбург", "Штутгарт", "Хоффенхайм" и "Лейпциг". Подробнее о нем - в материале Vesti.kz.

Гейгер родился 29 октября 1957 года в немецком городе Роттенбург. Он не играл в футбол на профессиональном уровне, но успешно отучился на тренерскую лицензию карьеры А. 
 
Первым опытом работы для Гейгера стал пост ассистента в клубе региональной лиги "Райтлинген". Он пришел в клуб в 1987 году и задержался в нем на три года, но значительных успехов не достиг. 

Своего назначения на пост главного тренера Гейгер ждал до 1997 года, когда ему предложили руководить юношеской командой "Штутгарта". Здесь он снова не задержался на длительный срок и уже в следующем году вновь отправился в свободное плавание.

В 2002 году Гейгер попробовал себя в роли главного скаута клуба "Ганновер 96". В течении трех лет он занимался подбором игроков для главной команды. Следующим местом работы стал "Кельн", где он занимал должность ассистента тренера, а через год начал работать на аналогичной позиции в клубе "Аугсбург".



В 2007 году Гейгер начал руководить скаутским отделом "Аугсбурга", где окончательно определился со сферой своей деятельности. В 2008 году он перебрался в "Хоффенхайм". В этот период клуб стал главным открытием бундеслиги, сенсационно выиграв первый круг чемпионата.

Гейгер считался одним из самых опасных скаутов. В "Герте" его боялись и официально запретили посещать офис и стадион клуба. Причиной стала "охота" на 14-летних и 15-летних футболистов для академии. В разговоре с сотрудником "Герты" Гейгер назвал берлинский клуб "дерьмом" и сравнил его методы работы со Штази, министерством госбезопасности ГДР. 

Менеджер "Хоффенхайма" Эрнст Таннер извинился за "словесную ошибку", однако наказание до сих пор остается в силе. Но дело не ограничилось баном Гейгера - "Герта" пожаловалась в немецкую лигу, но специалиста в итоге не наказали. 

В период работы Гейгера "Хоффенхайм" открыл миру немало хороших футболистов. Наиболее удачными приобретениями скаутского отдела, которым руководил он, стали Майкосуэл Режиналдо, Эурелио да Силва Гомес и Роберт Фирмино, который провел в команде четыре сезона и в 2015 году перешел в "Ливерпуль" за 41 миллион евро. 

Гейгер работал в "Хоффенхайме" три года, а в 2012 году перебрался в "РБ Лейпциг". Здесь он отвечал за развитие Академии и поиск талантливых футболистов. Одним из главных его открытий клуба стал немецкий защитник Йозуа Киммих. Гейгеру удалось перехватить будущего лидера "Баварии". В составе "Лейпцига" Киммих провел два сезона, после чего был приобретен флагманом немецкого футбола.

Среди других находок скаутского отдела "РБ Лейпцига": форвард сборной Германии Тимо Вернер, швед Эмиль Форсберг, португалец Брума и другие. Сам Гейгер находился в структуре команды до 2018 года.

Интересно, что Гейгер долгие годы работал в команде Ральфа Рангника. В "Штутгарт", "Ганновер", "Хоффенхайм" и "РБ Лейпциг" будущего директора академии "Кайрата" звал именно он. Сейчас Рангник работает главным тренером "РБ Лейпцига", но ранее он три года был спортивным директором клуба. 



О подписании трудового соглашения "Кайрата" с Гейгером стало известно накануне. Договор между сторонами рассчитан на три года.

Ранее директором академии "Кайрата" был бывший футболист сборной России Дмитрий Галямин, который до Алматы работал спортивным директором московского "Динамо". 

Фото с сайта rblive.de

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама