Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Джолчиев имел предложение от "Астаны", но погнался за длинным рублем - Саян Хамитжанов

Президент ФК "Астана" Саян Хамитжанов подвел итоги первого круга казахстанской премьер-лиги, а также прокомментировал информацию о возможном возвращении в команду Фокси Кетевоамы и Бауржана Джолчиева.

- Добрый день, Саян Жаксыгельдиевич! Закончился первый круг чемпионата, и пока "Астана" уверенно лидирует и является основным претендентом на чемпионские медали. Согласны?
- Наверное, можно сказать, что мы является одним из претендентов, и удачное выступление команды и первая позиция в турнирой таблице являются тому подтверждением. Вместе с тем мы далеки от того, чтобы примерять золотые медали и считать себя победителями турнира уже в мае. Сезон длинный, у всех команд будут спады, все команды будут терять очки, и на кону еще 60 очков в розыгрыше. "Иртыш" не сдает позиций, рад, что "Кайрат" преодолел спад начала сезона и семимильными шагами погнался за лидирующими командами, что не позволит нашей команде расслабиться и будет держать ее в тонусе перед сложнейшими матчами в Лиге чемпионов. Так что вся борьба в Чемпионате ещё впереди.

- Вскоре открывается трансферное окно, команде предстоит старт в отборочном раунде Лиги чемпионов. В связи с этим ждать ли болельщикам усиления и стоит ли надеяться на громкие трансферы?
- Нынешний состав команды собирался не один год, в целом можно сказать, что он сбалансирован, но считаем, что есть пара позиций, которые требуют усиления. Многое будет зависеть и от финансов, так как нынешний уровень нашей команды таков, что по-настоящему его усилить могут только настоящие мастера, которых не так много и которые зачастую немало стоят.

- Можно ли болельщикам надеяться на возвращение некоторых игроков, полюбившихся зрителям? Например, недавно в Астану приезжал Фокси Кетевоама, без клуба остается Бауржан Джолчиев.
​- По Фокси могу сказать, что его визит носил частный характер, он приезжал по своим делам и заодно проведал команду. Мы всегда рады его видеть, этот игрок оставил огромный след и в истории клуба, и в сердцах болельщиков, и практически все достижения "Астаны" происходили при его непосредственном участии. Жизнь непредсказуема, и никогда нельзя ни от чего зарекаться. Со своей стороны, повторюсь, мы всегда рады его видеть.

​Что касается Бауржана, то и этот игрок очень сильно помог нашему клубу, в прошлом историческом сезоне сыграв одну из ключевых ролей в команде, и нельзя ни в коем случае ставить под сомнение его уровень или класс. С другой стороны, по окончании прошлого сезона Бауржан решил попытать счастья в другом месте, имея предложение от нашего клуба, даже можно сказать, что погнался за длинным рублем. Это его право, мы не вправе его осуждать. Что касается его потенциального возвращения в наш клуб - к сожалению, в своем нынешнем состоянии этот игрок не сможет принести пользу клубу в этом сезоне. Он пропустил весь подготовительный период в межсезонье, и ему потребуется немало времени, чтобы привести себя в должную форму, а наш клуб не может платить ему большие деньги и готовить его, по сути, к следующему сезону. Со своей стороны, я от всей души желаю ему найти свою команду и продолжить радовать нас своей игрой! - цитирует Хамитжанова официальный сайт клуба.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама