Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дерби двух столиц. Превью к 5-му туру КПЛ.

Дерби двух столиц. Превью к 5-му туру КПЛ.
Фото с сайта ФК "Астана"
В предстоящих матчах чемпионата Казахстана по футболу, "Кайрат" попытается прервать неудачную серию домашних встреч с "Астаной", "Иртыш" улучшить разницу мячей, "Тараз" одержать первую победу. Подробности - в материале корреспонденте Vesti.kz.

Премьер-лига. 5 тур
9 апреля (среда)


"Тараз" - "Спартак"
Судьи: Виктор Антонов (Павлодар), Максим Субботин (Актобе), Валерий Гусев (Кокшетау)
Инспектор: Жумагали Мумбаев (Шымкент)

Встречаются команды, не одержавшие ни одной победы в чемпионате. Обе имеют одинаковые показатели - по одной ничьей и три поражения. Только разница мячей у таразцев похуже 1-8, у семипалатинцев 1-6. На сегодняшний день они являются аутсайдерами премьер-лиги. Это объяснимо тем, что им не повезло с календарем, так как первые встречи проводили с ведущими клубами Казахстана. "Спартак" добился нулевого ничейного результата только в поединке "Иртышом" во втором туре, в остальных играх уступил "Тоболу", "Актобе", "Шахтеру". "Тараз" также во втором туре разошелся миром с "Кайсаром" (0:0), при этом проиграл "Актобе", "Шахтеру", "Астане". В этот раз у сторон равные силы, и вполне могут рассчитывать на полноценные три очка. С учетом того, что у них хромает реализация, то игра, не исключено, будет идти до гола. Преимущество таразцев заключается лишь в своем поле, не более.

"Шахтер" - "Атырау"
Судьи: Акмалхан Холматов (Кызылорда), Дмитрий Филоненко, Евгений Бельский (оба - Тараз)
Инспектор: Сергей Цареградский (Семей)

Один из центральных матчей тура. Карагандинцы, идущие на пятом месте, забили больше всех мячей - семь. В то же время имеют в пассиве одно поражение, и три пропущенных гола. Атыраусцы, напротив, еще не знают горечь поражения, всего лишь дважды огорчали соперника, и занимают четвертое место. Ни одна из команд не уступает друг другу по подбору исполнителей и качеству игры, в связи с чем непросто определить фаворита предстоящего противостояния. В прошлом сезоне в очных встречах они одержали по одной победе. Причем "нефтяники" лишь на третьей компенсированной минуте вырвали победу благодаря единственному точному удару Романа Пахолюка. Ответная встреча в Караганде получилась более результативной. И завершилась победой "горняков" со счетом 3:2. Всего в рамках чемпионата команды провели 28 игр, 14 побед у "Шахтера", 9 у "Атырау", и пять игр завершились вничью. Разница мячей 51-31. Карагандинцы дважды выигрывали крупно с одинаковым счетом 5:0 (2004, 2007). "Атырау" в сезоне 2002 года провела четыре мяча в ворота "Шахтера", при этом пропустила один гол.   

"Актобе" - "Жетысу"
Судьи: Игорь Чесноков (Усть-Каменогорск), Сергей Попов (Астана), Анатолий Ходин (Атырау)
Инспектор: Виталий Каган (Алматы)

Команды с восемью очками в активе соседствуют в турнирной таблице, занимая второе и третье места соответственно. Не проиграли ни в одной из четырех проведенных игр, а семиреченцы и вовсе не пропустили ни одного мяча. Однако у действующего чемпиона более сбалансированная команда, чем у "Жетысу". Не секрет, что талдыкорганцы остро нуждаются в доукомплектовании состава. И нехватка квалифицированных футболистов, и отсутствие длинной скамейки, могут отразиться на результате предстоящего поединка. Хотя "Жетысу"по итогам 2013 года остается единственным клубом, который не проиграл "Актобе" по ходу сезона. Дважды сыграл вничью - 1:1 в гостях, и 0:0 на своем поле. Их противостояние центральное в пятом туре. 

"Иртыш" - "Ордабасы"
Судьи: Анатолий Вишниченко (Костанай), Олег Богданов, Сергей Обрядов (оба - Семей)
Инспектор: Вячеслав Клепченко (Актобе)

Благодаря последним двум победам, "Ордабасы" вышел на шестое место и обошел в турнирной таблице "Иртыш", который оказался не седьмой строчке. Также шымкентцы наряду с кайратовцами остаются единственными, кто в этом сезоне не играл вничью. Между тем, подопечные Тармо Рюйтли накануне пятого тура имеют уникальную разницу мячей 1-1. В чемпионате клубы провели 26 игр. "Иртыш" одержал 12 побед, "Ордабасы" - 11, еще три встречи завершились вничью. Разница мячей 32-25. Шымкентцы лишь однажды выиграли в Павлодаре. Случилось это в 2009 году со счетом 2:1. (Пархачев 2 - Чернышов). Также южане годом позже одолели павлодарцев в финале Кубка ФНЛ - 3:2. Самый популярный счет в их поединках 1:0, он фиксировался в семи матчах. Фаворитом встречи является "Иртыш", фактор своего поля сыграет немаловажную роль при определении победителя этой пары.

"Тобол" - "Кайсар"
Судьи: Тимур Кумашев (Астана), Виталий Дерцапф (Уральск), Нурлан Джаспенов (Алматы)
Инспектор: Сергей Кенетаев (Астана)

С 1999 года команды провели 26 игр в чемпионате. 16 побед у "Тобола", пять у "Кайсара", и столько же раз играли вничью. Самый крупный счет был зафиксирован в 2006 году, когда костанайцы выиграли дома - 5:1. Кроме того, кызылординцы трижды вылетали в первую лигу. Перед очередным очным поединком коллективы имеют в активе равное количество очков - по четыре. И делят восьмое-девятое места. При этом, подопечные Сергея Масленова в последних двух играх потерпели неудачи, и начиная со второго тура не могут забить. Аналогичные показатели и у "Кайсара". В победе больше нуждаются хозяева, поскольку очередная осечка может заставить руководство "Тобола" задуматься о смене тренера. Задача стоит-то попасть в первую шестерку...   

"Кайрат" - "Астана"
Судьи: Артем Кучин (Караганда), Евгений Попов (Усть-Каменогорск), Дмитрий Будниченко (Экибастуз)
Инспектор: Юрий Ярышев (Павлодар)

Дерби двух столиц обещает быть интересным. Правда, с трудом верится, что кайратовцам удастся отобрать очки у астанчан, лидирующих в таблице. Если только Владимиру Вайссу не посчастливится тактически переиграть Григория Бабаяна. Прежде команды сходились в очной дуэли 11 раз. Шесть побед на стороне столичных футболистов, одна в активе кайратовцев, и четыре матча заканчивались мирным исходом. Интересно, что свою единственную победу "Кайрат" одержал в прошлом году. После гола Патрика Твумаси, кайратовцы проигрывали в первом тайме - 0:1. Но за девять минут до конца основного времени, усилиями Виталия Ли и Йосипа Кнежевича вырвали победу. К слову, Ли в нынешнем сезоне выступает за "Астану". В Алматы клубы провели пять игр, и ни в одной из них "Кайрат" не выиграл - четыре поражения и одна ничья. Но уже завтра, 9 апреля, футболистам Владимира Вайсса представится возможность немного изменить историю личных встреч на своем поле. 

С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама