Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что случилось, Гаузер? Обзор 11-го тура КПЛ

Что случилось, Гаузер? Обзор 11-го тура КПЛ
Форвард "Астаны" Танат Нусербаев пытается уйти от защитника "Тараза". Фото с сайта ПФЛ
Главной неожиданностью 11-го тура казахстанской премьер-лиги стало крупное домашнее поражение "Жетысу" от "Тобола", передает корреспондент Vesti.kz.

Костанайцы оказались более мотивированными и добились максимального результата. На исходе матча также сказался настрой футболистов "Жетысу", которые в этот вечер не только не выполнили установку тренера, но и проявили неуважение к своим болельщикам, сдавшись на милость победителя. Понятно, что клуб испытывает финансовые трудности, но пример "Акжайыка" показателен. Ведь уральцы также не получали своих кровных. Более того, игроки перебивались как могли, занимая деньги у друзей и родственников. А бывало, что родители им переводили средства из России. Несмотря на это они старались играть. С другой стороны, семиреченцев понять можно, хотя биться за честь клуба необходимо в любой ситуации. А пошел ли на поправку "Тобол"? Трудно сказать, помнится, после удачной игры с "Астаной" на старте сезона костанайцев поспешили записать в главные фавориты чемпионата, а на деле вон оно как обернулось. Однако эта победа должна встряхнуть команду, которая должна оказаться, как минимум, в первой шестерке.  

Встреча с акимом области заставила футболистов "Акжайыка" "порхать" по своему полю. В итоге, в ворота "Атырау" влетели четыре безответных мяча. "Нефтяники" старались, но ослабленные травмами ведущих игроков они не смогли даже размочить счет. Подопечные Погоса Галстяна занимают пока второе место снизу, но с возвращением шести очков и подобной игрой в дальнейшем их турнирное положение может существенно измениться в лучшую сторону. "Атырау" - играющая команда и еще поборется за место в первой шестерке, но не факт, что туда, в итоге, попадет.

"Астана" одержала седьмую победу в чемпионате, несмотря на то, что общественность разглагольствует о явных симпатиях к ней со стороны судей. Как говорится, дыма без огня не бывает и даже при таком раскладе необходимо уметь забивать, с чем, собственно, столичная команда успешно справляется. Правда, "Тараз" без Любомира Петровича выбросил белый флаг в первом тайме не только после трех пропущенных мячей, но и после удаления Максата Амирханова. "Астана" с судьями или без в любом случае будет идти в лидирующей тройке, а вот перспективы "Тараза" туманные. Южанам хотя бы зацепиться за первую шестерку, а там как повезет.       

В матче "Иртыш" - "Кайрат" также есть вопросы по судейству петропавловца Гаузера. Как известно, при счете 1:0 в пользу "Иртыша" он назначил пенальти за снос Гетериева, Кнежевич даже успел установить мяч на "точку", но позже под воздействием павлодарских игроков и консультаций со своим помощником отменил свое решение, назначив штрафной в сторону "Кайрата". Прошло некоторое время, Гаузер отменил и "стандарт", заставив футболистов разыграть "спорный" мяч. И это не все. В одном из эпизодов лайнсмен показывал аут в одну сторону, главный арбитр - в другую. Что это: предвзятость или не квалифицированность? Вопрос к отделу судейства и инспектирования. Хоть потом "Кайрат" и провел ответный мяч, "Иртыш" все же вырвал победу и обошел алматинцев в турнирной таблице. 

В других матчах "Шахтер",  как и предполагалось, взял три очка во встрече с "Востоком". Так сказать, на классе. "Актобе" одолел "Ордабасы", но мог и оступиться. Гости неплохо комбинировали во втором тайме и загубили несколько верных моментов. Отсюда и поражение. Следующий тур пройдет 22 мая (в среду), в предстоящих играх некоторым клубам необходима только победа, в противном случае они рискуют распрощаться с надеждами о в первой шестерке. 

Казахстанская премьер-лига. Тур 11:
"Астана" - "Тараз" - 3:1
"Шахтер" - "Восток" - 2:0
"Жетысу" - "Тобол" - 1:4
"Иртыш" - "Кайрат" - 2:1
"Акжайык" - "Атырау" - 4:0
"Актобе" - "Ордабасы" - 1:0

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама