Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Чемпион - в пролете". Представлена символическая сборная шестого тура КПЛ

"Чемпион - в пролете". Представлена символическая сборная шестого тура КПЛ
Фото: ПФЛК©
Профессиональная футбольная лига Казахстана опубликовала символическую сборную шестого тура национального чемпионата сезона-2020.

При формировании состава учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Шестой тур был разбит на три игровых дня. Заключительный игровой день данного тура закрыл матч "Кайрат" - "Астана", который состоялся 4 октября и завершился победой алматинского клуба - 3:0. И неудивительно, что после этой неудачи никто из состава действующего чемпиона не попал в сборную тура.

Вратарь: Владимир Плотников ("Ордабасы")

В принципиальном матче против костанайского "Тобола" Плотников совершил два сейва и столько же раз удачно сыграл на выходе из ворот. Главное - опытному голкиперу удалось сохранить свои ворота "сухими". Индекс действий - 282.

Правый защитник: Дино Миканович ("Кайрат")

Хорватский защитник хорошо проявил себя в игре с чемпионом страны. Дино совершил четыре чистых отбора мяча, пять перехватов и девять подборов. Также Микановичу удалось выиграть 75 процентов всех единоборств на своем фланге. Индекс действий - 283.

Центральные защитники: Давид Мавутор ("Жетысу"), Александр Клещенко ("Ордабасы")

Безупречная игра Мавутора в обороне помогла "Жетысу" набрать три очка. Давид проявил себя, показав хорошие показатели по выигранным единоборствам - 68 процентов эффективности. Также он хорошо "читал" игру, совершив шесть перехватов и девять подборов. К тому же легионер талдыкорганской дружины отметился ассистом. Индекс действий - 303.

Большой вклад в разгромную победу над "Тоболом" (4:0) внес российский защитник Клещенко. Александр успешно устранял порывы атакующих игроков соперника, совершив при этом шесть перехватов и девять подборов. Индекс действий - 283.

Левый защитник: Гафуржан Суюмбаев ("Кайрат")

Заряженность Гафуржана на бескомпромиссную борьбу и победу в игре над "Астаной" можно увидеть, взглянув на статистические показатели: он выиграл 83 процента единоборств, совершил восемь отборов, став лучшим по этому показателю среди защитников в туре, а также записал в свой актив 12 перехватов и семь подборов. Индекс действий - 276.

Правый полузащитник: Зиги Бадибанга ("Ордабасы")

В этом туре Бадибанге удалось преобразовать свой атакующий потенциал в эффективные действия. Зиги совершил три успешные обводки, два раза бил по воротам и выиграл 80 процентов борьбы в атаке. Главное достижение - забитый гол в самом конце игры. Индекс действий - 322.

Опорный полузащитник: Яцек Гуральски ("Кайрат")

Гуральски - один из лучших футболистов отчетного тура. Яцек был настроен на борьбу на каждом участке поля, в процессе отбора вгрызаясь в своих оппонентов словно хищник в жертву. Собственно, статистика четко отражает классную игру польского полузащитника "Кайрата": 76 процентов успешных единоборств, восемь отборов, 11 перехватов и десять подборов. Индекс действий - 335.

Левый полузащитник: Гулжигит Алыкулов ("Кайрат")

В игре с "Астаной" Алыкулов был неудержим. Кыргызский хавбек часто шел в дриблинг и использовал нестандартные ходы, доставив много проблем защитникам. Он три раза угрожал воротам "Астаны", один из ударов оказался результативным. Также Гулжигит заставил ошибиться защитника столичной команды, срезавшего мяч в свои ворота. Индекс действий - 343.

Атакующий полузащитник: Жоао Пауло ("Ордабасы")

Жоао принял участие в двух забитых голах. В первом эпизоде после опасного удара в исполнении Пауло партнер по команде добил мяч в ворота дезориентированного вратаря, во втором моменте бразилец забил сам. Всего Жоао Пауло предпринял семь попыток удара, три из которых пришлись в створ. Индекс действий - 329.

Нападающие: Мартин Тошев ("Жетысу"), Марко Обрадович ("Окжетпес")

Болгарин отличился забитым голом в игре против "Кызыл-Жар СК". Тошев был активен в атаке, два раза ударив по воротам и совершив четыре эффективные обводки. Играя под давлением трех защитников, он отдал 69 процентов точных передач и выиграл 46 процентов единоборств. Индекс действий - 255.

В число лучших форвардов тура вошел балканский легионер "Окжетпеса" Обрадович. Марко записал в свой актив победный мяч в драматичном поединке с "Таразом" (3:2). В целом он был активен, хорошо используя свободные зоны в штрафной и оказывая давление на защитников соперника. Индекс действий - 239.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама