Это был такой мини-финал второй шестерки, поэтому настраивались на сложный матч - Масленов

Фото с сайта ФК "Тобол"

Главный тренер костанайского "Тобола" Сергей Масленов прокомментировал победу над кокшетауским "Окжетпесом" (1:0) в 31-м туре премьер-лиги, которая позволила его команда досрочно занять первое место во второй шестерке КПЛ-2015.

- Последняя домашняя игра была сегодня, поэтому хочу всех поблагодарить. Что-то получилось, что-то не получилось, но в целом хорошо завершили чемпионат. Даже погода сегодня смирилась. Ясно, что это был такой мини-финал второй шестерки, поэтому настраивались на сложный матч, принципиальный. Было понятно, что по такой игре не может быть много опасных моментов. Мы использовали свой шанс и ничего не дали создать сопернику у наших ворот.

- С чем связано отсутствие Бугаева и Матулявичуса в сегодняшнем матче?
- У Матулявичуса травма, довольно-таки серьезная, травма голеностопа, поэтому он не тренировался последние дни. Бугаев был два или три дня с температурой, тоже не тренировался, только в последней тренировки участвовал, - цитирует Масленова официальный сайт "Тобола".

Его коллега из "Окжетпеса" Владимир Муханов отметил, что одна ошибка в первом стоила его команде победы.

"Я думаю, что игра никого не оставила равнодушным. Хоть и утешительная шестерка, но тем не менее матч за седьмое место, вроде бы как почетно было побороться. Мы имели шансы и «Тобол» имел моменты, в принципе, если брать в целом, то игра была равная. В первом тайме по-предпочтительнее смотрелся и чаще владел мячом "Тобол". Во втором тайме мы игру выравнивали. Моментов не много создали, слишком плотно играли обе команды в обороне и до голевых моментов дело доходило редко.

К сожалению, мы одну ошибку допустили в первом тайме, и она оказалась результативной. Напряжение было достаточно высоким. Как мне кажется статус этого матча, не очень сильно соответствовал обслуживанию в поле. Это не о том, что у меня есть претензии. В обе стороны были какие-то странные решения, но так бывает. Может молодой прислали на стажировку. Это мое мнение, говорю это не огульно. Это не предвзятость, наверное, пока просто не опытный рефери", - добавил Муханов.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8