Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если бы "Астана" содержалась на личные деньги Хамитжанова, он мог бы выражать недовольство - Кожагапанов

Если бы "Астана" содержалась на личные деньги Хамитжанова, он мог бы выражать недовольство - Кожагапанов
Саян Хамитжанов. Фото uefa.com

У футбольных сборных Казахстана существуют проблемы взаимодействия с клубами, так как их руководители не хотят отпускать футболистов в расположение национальной и юношеских команд. Об этом в интервью официальному сайту ФФК заявил глава организации Ерлан Кожагапанов.

- Не все клубы готовы отпускать своих футболистов в сборные. За примерами далеко ходить не надо. "Астана" не отпустила на Кубок Содружества Шаихова, "Кайрат" - Рудосельского и еще пятерых. Хотя ФФК этих футболистов вызывала и предупреждала об ответственности.

- Клубы, в частности президент "Астаны" господин Хамитжанов, считают, что не обязаны отпускать футболистов в сборные кроме официальных дней ФИФА.

- Если бы "Астана" содержалась на личные деньги господина Хамитжанова, он мог бы выражать недовольство. Но "Астана" содержится на те же государственные деньги, что и другие клубы. Тем более удивительно слышать эти слова из уст человека, который совсем недавно сам отвечал за национальные сборные команды!

- "Астану" и "Кайрат" наказывать будете? Как?

- Обязательно накажем, но чуть позже. Сейчас КДК остался без руководителя. Аскар Абильдаев по приглашению акима Карагандинской области возглавил "Шахтер". Экстренно ищем нового председателя КДК. Накажем по регламенту. А чтобы клубам неповадно было впредь не отпускать своих футболистов в сборную, обращусь в соответствующие органы ФФК с предложением внести в регламенты огромные штрафы для клубов, саботирующих сборные Казахстана.

- Буквально вчера в прессе появилась информация о ситуации с агентскими выплатами в "Астане". Что скажете?

- Это очень плохое развитие ситуации. Акционеры "Астаны" недовольны и уже обратились в федерацию за консультациями по поводу допустимости и целесообразности сложившегося в клубе за последние два сезона удельного веса агентских выплат в бюджете. Мы тоже возмутились и объяснили, что такие агентские выплаты не допустимы и нецелесообразны.

Вообще, планомерная борьба с агентскими делами - важнейший приоритет федерации. Для меня удивительно, что выявленные нарушения в Караганде по "Шахтеру" не дошли до своего логического завершения. Но мы этого так не оставим. Я предостерегаю всех футболистов и тренеров от участия в "откатных" схемах с зарплатами и прочими вознаграждениями. У таких преступлений нет срока давности. В любой момент могут прийти за теми футболистами и тренерами, кто передает энную долю расхитителям казахстанского футбола. И не важно, вы казахстанец, балканец или африканец - доберутся до всех. И улетевших "лебедей" тоже достанут, поверьте. Все эти безумные траты госсредств на агентские и подъемные, исчисляемые десятками и сотнями тысяч долларов в рамках одной сделки, надо немедленно прекратить. Говорю об этом сейчас, когда трансферное окно в самом разгаре.

Коллеги! Буквально на днях Глава государства еще раз призвал всех нас в это сложное время научиться жить по средствам. И клубы обязаны это поручение выполнить безоговорочно. Не платите подъемные и агентские, а стройте на эти деньги манежи и стадионы. Берите пример с "Актобе" и директора клуба Васильева! Сегодня болельщики "Актобе" недовольны бюджетом в два миллиарда тенге. А в следующем году денег станет еще меньше. И не только в Актобе, но и в других городах. И выживут в этой новой реальности те клубы, которые раньше осознают губительность устоявшихся алгоритмов освоения бюджетных средств. Все тайное когда-то становится явным.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама