Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Болельщики требуют отставки руководства клуба КПЛ. Директор отреагировал на критику

Болельщики требуют отставки руководства клуба КПЛ. Директор отреагировал на критику
©instagram.com/fc_atyrau

Болельщики "Атырау" требуют отставки руководства. Причиной недовольства стали низкие результаты команды в текущем сезоне. В неудачах они винят тренеров и руководителей футбольного клуба, сообщает "Хабар 24".

Из лидеров - в аутсайдеры. Последние два года "Атырау" все чаще на последних строчках турнирной таблицы. В плохой игре фанаты винят руководство клуба и требуют его отставки.

Боран Мухамеджанов, болельщик:

- Мы требуем отставки руководства команды. Эти люди не болеют футболом. Они никому отчета не дают. 1,2 миллиона - у нас нет игры. Понабрали игроков, не развивается, не идет строительство инфраструктуры. Они здесь ничего не делают вообще.

Федор Воронов, болельщик:

- Вся проблема заключается в том, что ФК находится в доверительном управлении. Учредитель был облфин. От облфина мы получаем ответ, что в договоре вся информация конфиденциальная. Так скажите, пожалуйста, ответьте на вопрос - в футболе слово "конфиденциально" что означает? Это же бюджетные деньги. Что может скрываться от народа? Все должно прозрачно и открыто быть в футболе. Поэтому мы требуем, чтобы клуб вернули с доверительного управления в госсобственность.

Расстроенные болельщики пытаются привлечь внимание к проблеме. Пишут заявления во все инстанции. Между тем еще несколько лет назад "Атырау" был в числе лидеров казахстанского футбола. Сейчас от былой славы не осталось и следа. Фанаты сетуют, неудачи связаны с некачественным отбором футболистов и слабой тактикой игры. Администрация клуба с этим не согласна.

Конысбай Шпанов, директор ФК "Атырау":

- Я считаю, что это мнение только 1-2 человек. Относительно последнего матча - говорят, что игры не было, команда плохая, нет результата. Я с этим не согласен. Это мнение тех, кого вообще не было на стадионе, кто сам не наблюдал за ходом встречи. Свое мнение высказали и футбольные эксперты. Они считают, что клуб нуждается в узких специалистах.

Кулшарап Шомаев, независимый эксперт:

- Каждому клубу необходим тренер-селекционер. Без него - никак. Это опытный специалист, который отвечает за поиск и отбор в команду талантливых и перспективных игроков. Он должен работать вместе с главным тренером.

Отметим, что после 22 туров "нефтяники" идут на десятом месте из 14, набрав 26 очков. Следующую игру они проведут на выезде с "Таразом" 3 октября.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама