КПЛ
28 января 2017 11:40

"Бохум" Александра Меркеля потерпел шестое поражение в сезоне

"Бохум" Александра Меркеля потерпел шестое поражение в сезоне Фото с сайта zimbio.com

В выездном матче 18-го тура второй бундеслиги "Бохум" уступил "Унион Берлину" 1:2, передает корреспондент Vesti.kz.

Первыми в счете повели гости, на 40-й минуте отличился Тим Хоогланд. Однако после перерыва хозяевам удалось не только отыграться, но и одержать волевую победу.

"Унион Берлин" благодаря этому выигрышу поднялся на четвертое место в таблице, а "Бохум", потерпевший шестое поражение, с 22 очками остался на 11-й строчке.

Полузащитник "Бохума" Александр Меркель вышел в стартовом составе, а заменен был на 81-й минуте.

Отметим, что в немецкий клуб он перебрался летом прошлого года. Контракт подписал до 30 июня 2018 года. Ранее выступал за "Милан", "Дженоа", "Удинезе", английский "Уотфорд" и швейцарский "Грассхоперс". Уроженец Алматы с детства проживает в Германии, но за местные клубы никогда не играл. В 2015 году Меркель дебютировал в сборной Казахстана, за которую из-за тяжелой травмы успел провести всего один матч.