Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Битва за выживание. Превью к 30-му туру чемпионата Казахстана по футболу

Битва за выживание. Превью к 30-му туру чемпионата Казахстана по футболу
Фото с сайта ФК "Астана"
В ближайших матчах казахстанской премьер-лиги "Шахтер" и "Кайрат" постараются решить задачу по попаданию в призовую тройку, "Акжайык" в принципиальном матче одолеть "Жетысу" и с последнего места подняться на десятое, "Ордабасы" прервать серию из четырех поражений кряду. Подробности - в превью Vesti.kz. 

Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 30-й тур
19 октября (суббота)


"Актобе" - "Шахтер"
Судьи: Сергей Гороховодацкий (Алматы), Виталий Дерцапф (Уральск), Александр Горда (Кокшетау)
Инспектор: Агзам Хисамутдинов (Павлодар)

Центральный матч тура. Все-таки лидер премьер-лиги принимает действующего чемпиона страны. К тому же команды не до конца решили поставленные задачи на сезон. "Актобе" рвется к чемпионству, а "Шахтер" стремится попасть в призовую тройку. И осечка на выезде может стать преградой для "Шахтера" в борьбе за "бронзу". Интересно, что карагандинцы в нынешнем сезоне ни разу не выигрывали у актюбинцев. В трех матчах проиграли с общим счетом 2:6. Так что есть возможность прервать неприятную серию в играх с "Актобе".  

"Иртыш" - "Астана"
Судьи: Акмалхан Холматов (Кызылорда), Самат Тергеусизов (Алматы), Дмитрий Филоненко (Тараз)
Инспектор: Кайрат Сламбеков (Алматы)

Павлодарцы не могут одолеть астанчан в последних четырех играх. Всего команды встречались между собой 16 раз, восемь побед на счету столичных футболистов и пять в активе "Иртыша", еще три игры завершились вничью. В последнем туре и те, и другие проиграли. Если "Астана" уступив на своем поле "Кайрату" почти лишилась шансов побороться за первое место, то "Иртыш", несмотря на поражение от "Актобе", сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице. Правда, поражением павлодарцев воспользовались конкуренты "Шахтер" и "Кайрат", отстающие теперь от пьедестала почета всего на одно очко. Подопечные Талгата Байсуфинова вправе рассчитывать на победный результат, однако "Астана" более мастеровитая и стабильная команда, что может определить конечный исход поединка.  

"Кайрат" - "Ордабасы"
Судьи: Марат Искаков (Астана), Евгений Бельский (Тараз), Санжар Искаков (Костанай)
Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе)

Алматинцы будут более мотивированы, так как их конечная цель - третье место, от которого они расположились в шаге. Правда, не сможет помочь своей команде основной вратарь Давид Лория, перенесший операцию на мениске. Но есть опытный Даниил Рихард, который вряд ли в чем-то уступит Лория. Словом, еще один шанс выпал Рихарду доказать свою состоятельность. Между тем, "Ордабасы" вряд ли поднимется выше шестого места. Команда потерпела четыре поражения кряду. Это обстоятельство должно заставить южан встрепенуться и дать бой алматинцам. Хотя футболисты Виктора Пасулько неудачно проводят выездные игры. В 14 матчах в гостях шымкентцы победили только три раза. В свою очередь "Кайрат" считается домашней командой. В 15 играх кайратовцы одержали семь побед, пять раз играли вничью и потерпели только три поражения.  

"Акжайык" - "Жетысу"
Судьи: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Курбанжан Курбанов (Алматы), Сергей Обрядов (Семей)
Инспектор: Вячеслав Клепченко (Актобе)

Очень важный матч предстоит провести командам. В случае победы уральцев и неудачи таразцев на своем поле во встрече с "Тоболом", "Акжайык"  сможет с последнего места вскочить на десятое. Ко всему прочему, "Акжайык" успешно играет на своем поле с командами из второй шестерки. Уральцы проиграли только "Тоболу". Это делает "Акжайык" фаворитом пары. В последней встрече подопечные Любомира Петровича нанесли поражение "Жетысу" в Талдыкоргане 3:0 и этим самым частично реабилитировались за крупное поражение 1:5 в 17-м туре. Но и идущим на 11-м месте талдыкорганцам некуда отступать, что только дополнительно подогревает интерес к противостоянию аутсайдеров, пытающихся в конце сезона выжить в когорте сильнейших.   

"Тараз" - "Тобол"
Судьи: Игорь Алешин, Семен Журавлев, Андрей Попов (все - Павлодар)
Инспектор: Олег Вялов (Алматинская область)

В последнее время много разговоров ходят вокруг Арно Пайперса, которого болельщики желают видеть в сборной. Кандидатура из разряда "все может быть". Все же с ним связаны приятные воспоминания по работе в национальной команде. Однако голландца сейчас больше заботит судьба "Тараза", еще не обеспечившему свое пребывание в премьер-лиге на будущий год, поскольку находится на десятом месте. Если же Пайперсу удастся сохранить команду "на плаву", то скорее всего с ним продлят контракт. Пока же его клубу необходимо, как минимум, не проиграть чемпиону второй шестерки "Тоболу". При удачном стечении обстоятельств таразцы могут и выиграть, так как костанайцы не всегда удачно действуют в обороне. Результат матча предопределит настрой и самоотдача футболистов.

"Восток" - "Атырау"
Судьи: Виктор Антонов, Рустам Суюнов (оба - Павлодар), Александр Полуэктов (Тараз)
Инспектор: Олег Соколов (Астана)

В нынешнем сезоне "Восток" еще не выигрывал у "Атырау". Максимум чего добились устькаменогорцы, это нулевой ничьи в пятом туре. И противостояния этих клубов не изобиловали феерией голов, что неудивительно. Обе команды имеют худшие показатели по количеству забитых мячей. Восточноказахстанцы лишь 18 раз поражали ворота соперника, "нефтяники" забили на пять голов больше. Так что и предстоящая встреча не обещает быть сверхрезультативной. Правда, идущие на девятом месте хозяева как никогда нуждаются в очках, чтобы отдалиться от зоны вылета. Расположившимся на восьмой позиции атыраусцам расставание с премьер-лигой не грозит, поэтому и сыграют без дополнительного груза ответственности. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама