Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Бердыев говорил, что обязан Боранбаеву". Ваит Талгаев - о казахстанцах в РПЛ и "Кайрате"

"Бердыев говорил, что обязан Боранбаеву". Ваит Талгаев - о казахстанцах в РПЛ и "Кайрате"
©ФК "Тараз"

Известный казахстанский тренер Ваит Талгаев в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказался о возможном трансфере Эльхана Астанова в РПЛ и уходе Курбана Бердыева из "Кайрата".

Также он подчеркнул, какие изменения произошли в алматинском клубе после назначения Кирилла Кекера.   

- Ваит Абдул-Хамидович, после успешной игры Эльхана Астанова за сборную Казахстана и "Ордабасы" к нему повысился интерес из РПЛ. Как вы считаете, он готов к этому вызову?

- Да, уже сейчас ему надо попробовать уехать. Алип же поехал, у него все нормально. У Астанова все есть - обводка, дриблинг, нацеленный на ворота. 

"Ростов" и "Ахмат" интересуются? Это хорошие команды, там к молодежи хорошо относятся. Тот же Карпин работал с Зайнутдиновым. 

Но, конечно, сейчас сложно будет, если уедет, поскольку в РПЛ уже скоро стартует сезон. Если доиграть этот сезон в Казахстане, то дальше будет легче адаптироваться, поскольку в России будет длительная пауза, время привыкнуть. 

- На данный момент три казахстанца выступают в РПЛ, кто из них должен показать себя наиболее ярко в предстоящем сезоне? 

- Я надеюсь на своего, на Зайнутдинова. У него все качества есть, хочется креатива от него. На какой позиции будет играть? Скорее всего, левого латераля. 

- Немного про "Кайрат", матчи которого вы часто посещаете. Какие изменения вы отметите после прихода Кирилла Кекера? 

- Движение, настрой. Поменяли схему, теперь нацелены на атаку и это сочетание больше развивает молодых футболистов. А когда играешь в пять защитников - это более предсказуемый футбол. Но еще надо посмотреть, "Кайрат" пока не играл с фаворитами чемпионата при Кекере. 

- Для вас уход Курбана Бердыева стал неожиданным? 

- Я с ним беседовал, он не думал уходить, он говорил: "Я обязан Боранбаеву, останусь в клубе". Но это все внутренние дела, мы не знаем, что потом случилось.

После 15 туров "Кайрат" с 23 очками занимает шестое место в турнирной таблице КПЛ. Лидирует "Астана", набравшая 27 баллов.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама