Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Беранек остался недоволен ничейным результатом матча с "Иртышом"

Беранек остался недоволен ничейным результатом матча с "Иртышом"
Мирослав Беранек. Фото с сайта kff.kz
После матча "Астана" - "Иртыш", который закончился со счетом 1:1 прошла традиционная пресс-конференция с участием главных тренеров обеих команд, сообщается на официальном сайте столичного клуба.

Первым свой взгляд на игру высказал главный тренер "Иртыша" Талгат Байсуфинов:

- Мы знали, что у "Астаны" преобладают быстрые игроки, способные убежать в контратаку, уверенная игра в пас, чередование длинных передач с короткими, в принципе это мы и увидели на поле. Если в Павлодаре  мы играли против "Астаны", пытаясь атаковать, то сегодня преднамеренно играли от обороны, рассчитывая на быстрые атаки. Радует то, что ошибка защитника, и Игорь Юрин доиграл этот момент и сумел отличиться. В начале игры было большое количество футболистов соперника сзади, поэтому пространства для атак не было, во втором тайме "Астана" пошла вперед, сравняли счет, очень активно использовали в атаке и Бейсебекова и Игумановича, поэтому пространство стало появляться, начали создавать моменты с атак флангами, другое дело, что не завершали их. При территориальном преимуществе соперника сыграли в ничью, это очко также идет в копилку чемпионата. Ребята сегодня очень старались, сделали большой объем работы, хорошо выполнили ту установку, которую мы давали им в тренировочном процессе. Отлично наверно нельзя сказать, но команда заслужила твердую "четыре".

После чего слово взял главный тренер "Астаны" Мирослав Беранек:

- Нужно сказать, что мы сегодня потеряли два очка. Делаем глупые ошибки, из-за которых соперник спокойно забивает, мы же в своей атаке малоэффективны. В тех моментах, которые мы создали, нам не хватало либо финального паса, либо завершающего удара, поэтому мы и потеряли очки.

- Мирослав, во втором тайме Зелао пошел вперед, значит ли, что бразилец теперь будет часто играть нападающего?

- Вы знаете, что у нас есть проблемы с нападающими, я бы выпустил раньше Филипа Ивановски, но у нас было уже 5 на поле, нужно было менять Фокси, который был лучшим нашим игроком. Поэтому пришлось сначала заменить Нусербаева, я хотел еще больше играть через фланги, так как тяжело было атаковать через центр.

- Мирослав, сравните игру Исламхана и Кояшевича?

- Это два игрока разного плана. Бауыржан играет больше в комбинационный футбол, играет на позиции плеймейкера, но у него есть проблема с игровой практикой в последнее время. Дамир же, можно сказать, что лучший игрок нашей команды по индивидуальному мастерству, по игре один в один. Но он сейчас также не находится в той форме, в которой его хотим видеть мы и он сам. Нам нужно, чтоб играл Исламхан, потому что у нас уже 4го июля  первая игра в Лиге Европы, зная  его мастерство и умение отдать последний пас, рассчитываем, что он нам поможет в еврокубках.

- Талгат Маруанович, вы оценили игру команды на «четыре», а сколько заслужил сегодня голкипер команды Вячеслав Котляр?

- Он часть команды, он знает, какие требования к нему предъявляет тренерский штаб и коллектив. Вячеслав очень скромный, коллективный парень, он не любит, когда его выделяют.

- Мирослав, успеет ли "Астана" заявить еще одного нападающего, и как дела со здоровьем у Сергея Остапенко?

- На мой взгляд, Сергей только через две недели вернется в общую группу. Его максимальная скорость бега сейчас составляет лишь 50% от его возможностей, так что он еще не готов. Мы работаем над усилением, и я надеюсь, что в скором времени у нас появится нападающий. Есть определенные бумажные проблемы, вы знаете, что в футболе лучше сначала подписать, а потом сказать об этом.

- Талгат Маруанович, почему на позиции «лимитчика» выступает Бадаулет Кожабаев, а не Алибек Аяганов, который играл ранее?

- Кожабаева мы взяли в аренду из "Ордабасы". Всю предсезонную подготовку мы отдавали правый фланг под  лимитчика, пробовали там Аяганова, Даулетханова, Аллаярова, даже Бегалин играл на правом краю атаки. Но на сборах это одно, а чемпионат это другое. В процессе игрового режима, позиция лимитчика у нас хромала, видимо не так просто дается молодым переход во взрослый футбол. Мы, конечно, хотим, чтоб у нас там играл наш воспитанник, но чувствовался определенный дискомфорт на месте «лимитчика», это чувствовала и команда, и сами молодые игроки, поэтому мы намеренно шли на то, чтоб арендовать крайнего защитника.

- Мирослав, игра "Астаны" сегодня не очень впечатлила, с такой игрой можно ли на что-то рассчитывать в Лиги Европы?

- Посмотрим, на этот вопрос ответят лишь игры Лиги Европы. Я уже говорил, что у нас было больше моментов, но у нас есть проблемы с решающей стадией атаки.

- Талгат Маруанович, "Иртыш" в групповом этапе Лиге Европы - это мечта, или возможная реальность?

- Футбол - это игра, и там на поле все решится. Мечтать не вредно, но нужно это предварить в жизнь на футбольном поле. В футбол играют люди, поэтому это реально сделать любой команде. Есть настрой, есть самоотдача, и прилагающие к ним остальные мотивации. В принципе сегодняшняя игра с "Астаной" показала, что футболисты психологически готовы к игре с "Левски", а ничейное очко, которое добыто в столице, это хорошо скажется на командном настроение.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама