Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аймбетов кладет дубли, Томасов раздает пасы, а Алыкулов проводит лучший сезон. Кто зажигает в КПЛ-2021 после пяти туров

Аймбетов кладет дубли, Томасов раздает пасы, а Алыкулов проводит лучший сезон. Кто зажигает в КПЛ-2021 после пяти туров
Фото: ФК "Астана"©️

Пять туров OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу позади, а самое интересное, несмотря на уже имеющийся накал страстей, впереди. За этот стартовый отрезок определились не только лидеры среди клубов, но и среди игроков по разным статистическим показателям. Корреспондент Vesti.kz рассказал о самых результативных игроках КПЛ и оценил их вклад в показатели своих команд.

В данном материале мы поговорим о шести футболистах, набравших по четыре очка по системе "гол+пас" и больше. Отметим, что все команды КПЛ провели по пять туров, кроме "Ордабасы" и "Кызыл-Жара"

Гулжигит Алыкулов ("Кайрат")

Статистика 20-летнего крайнего полузащитника в этом сезоне уже лучше, чем за весь прошлый год. В 2020 году он дебютировал за "Кайрат", провел 20 матчей во всех турнирах, забив дважды и ассистировав один раз. В этом же сезоне отыграл пять матчей КПЛ, отличившись забитым мячом и тремя голевыми передачами. Вдобавок ко всему, игрок из Кыргызстана набрал статистику гол и ассист в двух встречах в рамках Суперкубка Казахстана.

В первом же туре он принес команде победу, ассистировав партнеру и забив в игре с "Жетысу" - 2:0. Еще два результативных паса сделал в домашней игре четвертого тура против "Турана" - 5:1.

Статистика в КПЛ-2021: пять матчей, один гол, три ассиста.

Вагнер Лав ("Кайрат")

Продолжает быть продуктивным и 36-летний бразилец Вагнер Лав. Ветеран принял участие во всех пяти матчах в рамках КПЛ, отметившись двумя голами и таким же количеством ассистов. 

Во втором туре экс-форвард сборной Бразилии поразил ворота "Кайсара" - 3:0, а в третьем принес ничью "Кайрату" в игре с "Таразом" - 2:2. В последних двух матчах с "Тураном" (5:1) и "Каспием" (1:1) он отмечался результативными передачами.

Статистика в КПЛ-2021: пять матчей, два гола, два ассиста.

Абат Аймбетов ("Астана")

Нападающему сборной Казахстана не понадобилась длительная адаптация в новом клубе, в котором выступает на правах аренды. Футболист, который был без регулярной игровой практики несколько месяцев, без каких-либо проблем начал сезон в столице.

Он дебютировал за команду в выездной игре с "Тоболом", где ничем особенным не отметился - 1:1. Но уже в четвертом и пятом турах Абат оформил по дублю. От игры Аймбетова пострадали "Атырау" (6:2) и "Ордабасы" (4:1).

На все это ему понадобилось 216 минут. 54 минуты на гол - отличный показатель.

Статистика в КПЛ-2021: три матча, четыре гола.

Педро Эуженио ("Тараз")

В прошлом сезоне португальский легионер играл за "Жетысу", проведя за клуб 18 матчей в КПЛ, а также отметившись пятью голами и двумя ассистами. Этот сезон обещает стать для Эуженио еще более красочным. 

В третьем туре Педро забил красивейший гол в ворота "Кайрата" - 2:2. Возможно, что именно от этого успеха Эуженио поймал кураж. Ведь в следующей игре он забил "Шахтеру", а еще сделал два результативных паса - 4:0. В пятом туре гол португальца принес "Таразу" выездную победу над "Тураном" - 1:0.

Своими голевыми действиями Эуженио принес команде по меньшей мере четыре очка. Благодаря усилиям Педро команда идет вровень с лидерами чемпионата, набрав 11 пунктов.

Статистика в КПЛ-2021: пять матчей, три гола, два ассиста.

Жоао Пауло ("Ордабасы")

Отлично себя проявляет и лучший бомбардир прошлого сезона Пауло. Он принял участие во всех четырех матчах команды в КПЛ-2021, во всех отметившись голевыми действиями. 

В матче с "Шахтером" отдал голевую передачу - 2:0, а в игре с "Акжайыком" забил сам - 2:1. В триллере против "Актобе" Жоао записал на свой счет дубль и ассист, а в игре с "Астаной" помог партнеру по команде забить гол "престижа" - 1:4.

Два из трех забитых мячей пришлись на реализованные пенальти.

Статистика в КПЛ-2021: четыре матча, три гола, три ассиста.

Марин Томасов ("Астана")

33-летний лидер "Астаны" продолжает радовать столичных болельщиков. Он, как и Пауло, забивает либо ассистирует в каждой игре, но делает это чаще. Также Томасов набирал очки в обоих матчах Суперкубка Казахстана. Результативная серия хорвата составляет семь игр во всех турнирах.

В матче первого тура с "Тураном" (2:2) он отметился ассистом и голом. В игре с "Каспием" (2:0) вновь 1+1. В противостоянии третьего тура с "Тоболом" Марин отдал голевую передачу на партнера - 1:1. В домашнем разгроме "Атырау" он ассистировал товарищам четырежды - 6:2. В пятом туре отличился голом в игре с "Ордабасы" - 4:1.

Мало кто набирал в КПЛ так быстро десять очков по системе "гол+пас". Столько же результативных действий Томасов выполнил за весь сезон КПЛ-2020, затратив на это 17 проведенных матчей. В текущей кампании голы и ассисты Марина принесли "Астане" не менее семи очков из 11 набранных.

Статистика в КПЛ-2021: пять матчей, три гола, семь ассистов.

Отметим, что именно Аймбетов возглавил бомбардирскую гонку КПЛ после пяти туров.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама