"Астана" разгромила "Атырау": Бейсебеков, Аймбетов и Муртазаев сделали по дублю, у Томасова 4 ассиста

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 4

Астана - Атырау 6:2

Алекс Жуниор (Оспанов), 10 (0:1); Аймбетов (Томасов), 23 (1:1); Бейсебеков (Томасов), 30 (2:1); Алекс Жуниор, 35 (2:2); Бейсебеков (Томасов), 36 (3:2); Аймбетов (Муртазаев), 64 (4:2); Сильва (Мартинс - Дос Сантос), 79 (4:3); Муртазаев, 91 (5:3); Муртазаев (Томасов), 93 (6:3)

Нереализованные пенальти:

Алекс Жуниор, 35 (2:2)
Турнирная таблица →

Футболисты "Астаны" одержали волевую победу над "Атырау" в четвертом туре чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч состоялся на стадионе "Астана Арена" и завершился победой хозяев - 6:2.

При этом первыми счет в матче открыли гости. На 11-й минуте Алекс Джуниор вывел "Атырау" вперед. Однако "Астана" еще до перерыва сумела не только отыграться, но и повести.

Сначала на 23-й минуте Абат Аймбетов забил свой первый гол за столичный гол, а после капитан "Астаны" Абзал Бейсебеков за шесть минут (31-я и 37-я) оформил дубль. Во всех трех взятиях ворот ассистировал Марин Томасов.

При этом на 33-й минуте "Атырау" имел шанс сравнять счет, однако Джуниор не смог реализовать пенальти.

Во втором тайме Аймбетов поддержал почин своего одноклубника, сделав дубль на 64-й минуте после передачи Романа Муртазаева.

В концовке игры "Атырау" удалось один мяч отыграть - ударом из-за пределов штрафной отличился Брайан Гарсия Сильва (79-я). Однако за минуту до завершения основного времени Муртазаев отличился сам, а через две минуты записал на свой счет дубль, а Томасов - четвертую голевую.

Для "Астаны" это вторая победа в текущем сезоне, команда набрала восемь очков и делит 2-4-е места с "Таразом" и "Тоболом" (по восемь баллов). "Атырау" очков пока не набрал. Лидирует "Кайрат" с десятью баллами.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7