Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана", "Кайрат", "Тобол" и "Ордабасы" - неприкосновенные клубы. Зачем судьи их тянут? - тренер "Жетысу"

"Астана", "Кайрат", "Тобол" и "Ордабасы" - неприкосновенные клубы. Зачем судьи их тянут? - тренер "Жетысу"
Фото: ФК "Тобол"
Главный тренер "Жетысу" Дмитрий Огай раскритиковал судейство после матча с "Тоболом" и заявил, что в казахстанской премьер-лиге есть неприкосновенные команды. Его слов передает пресс-служба талдыкорганского клуба. 

В шестом туре "Жетысу" сыграл вничью в Костанае - 0:0. У талдыкорганцев был отменен гол. Обслуживал игру главный судья Бахыт Кызылбаев, которому ассистировали Ринат Якбаров и Дулат Советханулы.

"Когда играешь с такой серьезной командой, ты понимаешь, что нужна предельная мобилизация в игре, - говорит Огай. - Я вам скажу так: который матч подряд непонятное судейство. Если так будет продолжаться, то какой смысл вообще играть в футбол, пускай четыре команды между собой разыграют чемпионат и все. Может, будет интереснее кому-то.

То, что происходило на поле в плане судейства, никакой критике не поддается. Если команда играет, пускай они нас обыграют в честной игре. Вопросов не возникнет, а так судья обложил нас штрафными, какой футбол у нас может быть?

"Тобол" и так очень хорошая команда, практически на протяжении всего матча доминировал, плюс еще судья в нашу сторону свистит, ну что это? Надо заканчивать с этим безобразием в чемпионате Казахстана. Потому что это до добра не доведет. В каком плане? Будут эмоциональные всплески не только с моей стороны, но и у всех тренеров. Надо решать эти моменты. Потому что все же у нас понимают, что у нас происходит.

Ну зачем кого-то там тащить за уши? Ну пусть "Астана", "Кайрат", "Тобол" и "Ордабасы" - четыре неприкосновенные команды, которые и разыграют между собой чемпионат, а все будут наблюдать, в таком случае. И все!

Для чего чемпионат нужен, кому он нужен? Потом если вы заглянете в календарь и посмотрите, то почему одни команды начинают игру с командой первой лиги, и дальше, с командами на вылет, а другие команды начинают… Это что, жребий слепой? Это же смешно! Из нас делают каких-то идиотов. Противно это глотать. И не хочется. Я много лет в футболе, и если дальше все будут молчать, то это и дальше будет продолжаться. Я все сказал!"



Отметим, что и для "Тобола", и для "Жетысу" эта ничья стала первой в КПЛ-2019. Ранее костанайский клуб выиграл пять матчей из пяти, а талдыкорганцы одержали три победы и потерпели два поражения.

Отметим, что в КПЛ лидирует "Астана", у которой 19 очков. Далее идут "Тобол" (16), "Кайрат" (12) и "Ордабасы" (11), а пятую строчку занимает "Жетысу" (11). 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама