Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" ждет подарка от "Кайрата". Превью к 28 туру КПЛ

"Астана" ждет подарка от "Кайрата". Превью к 28 туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
В предстоящих матчах 28-го тура чемпионата Казахстана по футболу, "Кайрат" попытается преподнести подарок "Астане" в виде победы над "Актобе", "Иртыш" удержаться в призовой тройке, а "Восток" не оказаться в подвале турнирной таблицы. Подробности - в обзоре Vesti.kz.

Казахстанская премьер-лига. 28-й тур:
(29 сентября)

"Восток" - "Акжайык"

В нынешнем сезоне устькаменогорцы еще не уступали уральцам, в домашней игре первого круга они выиграли 1:0 за счет гола Павла Удалова. А на выезде дважды добились ничьей - 0:0, 2:2. Правда, в последних двух домашних матчах "Восток" не может забить. При этом "Акжайык" на выезде побеждал лишь однажды, случилось это в недавнем матче 26-го тура против "Жетысу" (3:0). Как бы то ни было, это один из немногих шансов для гостей побороться за очки с равным по силам соперником. А если подопечным Любомира Петровича, замыкающим турнирную таблицу с 12 очками, доведется еще выиграть, то они обойдут "Восток", идущего пока на десятом месте с 15 баллами в активе.

"Ордабасы" - "Астана"
В текущем чемпионате команды трижды встречались между собой. Сначала они друг другу нанесли поражение в гостевых поединках, затем столичные футболисты одолели южан на своем поле 3:1, но это уже было при новом румынском специалисте Иоане Андоне. Всего они провели 13 очных встреч, в которых астанчане одержали шесть побед при пяти поражениях и двух ничьих.  

В последнем туре "Астана" проиграла главному претенденту за чемпионство "Актобе" и обосновалась на втором месте с отставанием в три очка, а это значит, что она больше не имеет права на ошибку и просто обязана добиваться максимального результата в Шымкенте. Правда, и хозяева пребывают не в лучшем расположении духа после двух поражений кряду. Тем не менее, "Ордабасы" намерен навязать борьбу лидеру и порадовать болельщиков не только хорошей игрой, но и победой. Развязка обещает быть интересной, тем более что Виктор Пасулько оказался в непростой ситуации.      

"Иртыш" - "Шахтер"
Непросто играть с одним и тем же соперником дважды подряд, но матч обещает быть интересным. Виктор Кумыков хоть и говорил, что, по возможности, задействует основной состав, но все идет к тому, что он будет немного экспериментальный. В клубе не собираются рисковать здоровьем травмировавшихся Хижниченко, Вичюса, Василевича, которые, наверняка, пропустят воскресную встречу в Павлодаре, их возвращение в основную обойму ожидается в еврокубковой игре с "Маккаби" из Хайфы 3 октября. Хотя у действующего чемпиона неплохая скамейка - Байжанов, Муртазаев, Зенькович вполне способны, как минимум, не испортить игру, если не усилить. Ведь не секрет, что "основе" непросто играть на внутренней арене после еврокубковых баталий, где совсем другой уровень и настрой с выкладкой в том числе.  

В рамках нынешнего чемпионата "Иртыш" уступил "Шахтеру" в третьем туре в Темиртау и дважды сыграл вничью - 2:2 в Павлодаре (13-й тур) и 1:1 в Караганде (24-й тур). Лишь в недавней кубковой игре павлодарцы взяли верх над карагандинцами 1:0, хотя победитель двухраундового противостояния в полуфинале будет определен в ответной игре 30 октября.

Команды соседствуют в турнирной таблице. "Иртыш" с 24 очками занимает третье место, "Шахтер" находится на четвертой строчке, у него 23 балла.        

"Тараз" - "Жетысу"
Фаворитом пары является таразский клуб. Во-первых, у хозяев более сбалансированный состав. Во-вторых, в премьер-лиге удачно играют с семиреченцами, еще ни разу не познали горечь поражения, добившись одной победы и двух ничейных результатов. В-третьих, играют при своих болельщиках. Между тем, "Жетысу" не побеждает в последних десяти турах. Последний выигрыш пришелся на июньский матч против "Акжайыка" - 5:1. Примечательно, что именно этот месяц стал самым удачливым для талдыкорганцев, которые ранее победили в гостях "Иртыш" 1:0 и дома отобрали очки у "Актобе" - 0:0. С тех пор, как "отрезало". Правда, на дальнейшем выступлении команды сказался уход лидеров в летнее межсезонье из-за финансовых затруднений. Так или иначе, "Жетысу" предстоит решать задачу по сохранению прописки в премьер-лиги нынешним составом и вполне способен обыграть таразцев, которые не всегда удачно выступают в родных стенах - четыре домашних поражения тому лишнее доказательство. 

"Атырау" - "Тобол"
Интересно, что последнее поражение в чемпионате "нефтяники" потерпели от "Тобола" в 24-м туре. До него они имели серию из пяти беспроигрышных матчей. И если бы не эта неудача в Костанае со счетом 1:3, то их беспроигрышная серия составляла бы уже девять игр. Во всяком случае "Атырау" не грозит вылет в первую лигу и поэтому может сыграть с "лидером" второй шестерки без дополнительного груза ответственности.

В свою очередь "Тобол", по сути, решил стоящую задачу на второй этап - команда занимает седьмое место и на восемь очков опережает находящегося на восьмой позиции "Атырау". При этом костанайцы одержали пять побед кряду. Однако в сезоне-2013 выигрывал у "Атырау" исключительно в домашних матчах 2:1 (12-й тур) и 3:1 (24-й тур), тогда как в гостях  проиграл 0:1 (второй тур). Интрига поединка в том - сможет ли команда Миодрага Радуловича прервать победное шествие костанайцев?..       

"Кайрат" - "Актобе"
Именно алматинский клуб нанес первое поражение в сезоне "Актобе". Тогда в матче 10-го тура, который прошел в Алматы, кайратовцы забили единственный и победный гол благодаря стараниям Олега Недашковского. В ходе сезона "Кайрат" играл вничью с "Актобе" на его поле 1:1 и там же потерпел поражение 0:2. Так сказать, команды теперь квиты перед очным противостоянием. Победа нужна и тем, и другим. "Актобе" рвется к чемпионству и ему нежелательно терять очки, так как отстающая на три пункта "Астана" может этим воспользоваться. Оказаться в призовой тройке может и "Кайрат", который находится на пятой ступеньке  и всего на одно очко отстает от третьего места. Но для этого команде Владимира Вайсса необходимо побеждать актюбинцев в предстоящем матче и удачно выступить в оставшихся турах. По составу и игре гости выглядят посолиднее, однако многое в этой игре предрешит самоотдача футболистов. Словом, интереснейший поединок ожидает алматинских любителей футбола.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама