Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аршавин и семь футболистов "Астаны" вошли в символическую сборную КПЛ сезона-2018

Аршавин и семь футболистов "Астаны" вошли в символическую сборную КПЛ сезона-2018
Фото с сайта ФК "Кайрат"

Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) представила символическую сборную премьер-лиги сезона-2018.

После каждого тура минувшего сезона ПФЛК на основе статистического анализа матчей от компании-партнера InStat составляла список 11 лучших футболистов. При его формировании учитывались общий индекс действий и различные ключевые показатели игрока, характерные для его позиции. Команду года сформировали футболисты, которые чаще других попадали в символические сборные по итогам туров.


Вратарь: Дмитрий Непогодов, "Тобол"

Непогодов - незаменимый участник кампании, приведшей "Тобол" к бронзовым медалям. Уходящий футбольный год он провел на очень стабильном уровне, о чем свидетельствует дебют за сборную Казахстана. Сыгравший 13 матчей "на ноль" голкипер костанайцев спасал свои ворота в 73 процента случаях, отметился 23 сейвами и 93 процента эффективности при игре на выходе. Средний индекс действий - 224. Количество попаданий - 6.

Левый защитник: Дмитрий Шомко, "Астана"

Шомко - не только лидер обороны "Астаны", но и угроза для защитных порядков любого соперника. В этом сезоне он отметился двумя голами и парой ассистов. В общей сложности Дмитрий направил в чужие штрафные 74 обостряющих передач и выдал 35 ключевых пасов, а его взаимодействие с партнерами ознаменовалось 77 процентами точности. В среднем за игру он совершал 2,3 отбора, 7,5 перехвата и 9,4 подбора. Средний индекс действий - 235. Количество попаданий - 11.

Центральные защитники: Марин Аничич, Евгений Постников, оба - "Астана"

Вклад Аничича в успешный сезон "Астаны" тяжело переоценить. Помимо сверхнадежной игры у своих ворот, он сумел еще и дважды помочь отличиться партнерам. В среднем за один матч он выигрывал 72 процента единоборств и 74 процента верховых дуэлей, совершал 6,5 перехвата и 10 подборов. Точность его пасов достигла сногсшибательной отметки в 90 процентов. Средний индекс действий - 246. Количество попаданий - 8.

Постников поддерживал свой высокий уровень и действовал практически безошибочно во всех матчах. Стабильность и надежность - пара козырей в рукаве центрбека "Астаны", а больше ему и не нужно. В среднем за игру он выходил победителем из 71 процента единоборств внизу и 72 процента верховой борьбы, делал 6,8 перехвата и отмечался 11,2 подборами. Общая точность его пасов в триумфальном для команды сезоне составила 90 процентов. Средний индекс действий - 244. Количество попаданий - 7.

Правый защитник: Абзал Бейсебеков, "Астана"

Бейсебеков выглядел убедительнее своих коллег из других команд и опередил их по всем статьям. Свою бровку он закрывал наглухо, успевая и в обороне отрабатывать, и в атаке помогать - 82 процента точности передач, 3 отбора, 6,5 перехвата и 11,1 подбора за 90 минут в среднем. Общий индекс действий - 241. Количество попаданий - 12.

Опорный полузащитник: Ласло Кляйнхайслер, "Астана"

Венгерский хавбек весь сезон цеменитровал опорную зону астанчан и отыграл его на "отлично". Ласло уверенно читает игру и может как отобрать мяч, так и отдать острый пас, о чем наглядно свидетельствует итоговая статистика футболиста - 5 голевых передач, 90 процента точности пасов, а также 3,4 отбора, 6,9 перехвата и 14 подборов за матч. Средний индекс действий - 234. Количество попаданий - 7.

Левый полузащитник: Андрей Аршавин, "Кайрат"

Аршавин продолжил держать марку и провел свой заключительный футбольный сезон на привычно высоком для себя уровне. Одним своим удачным действием он мог перевернуть ход любого противостояния - будь то точный удар либо голевая передача. 9 забитых мячей, 15 результативных передач, 74 процента точности пасов, 3,3 эффективных обводок за матч - задора россиянина, пожалуй, хватило бы еще на пару сезонов. Средний индекс действий - 221. Количество попаданий - 6.

Атакующие полузащитники: Бактиер Зайнутдинов, "Астана"; Бауыржан Исламхан, "Кайрат"

В первый год своего пребывания в "Астане" Зайнутдинов с честью выдержал высокую конкуренцию в клубе. Его использовали на разных позициях, но благодаря старательности и универсализму он был невероятно полезен на любой из них. Молодой игрок зарекомендовал себя умеющим плотно опекать оппонентов латералем и не боящимся брать игру на себя плеймейкером. Всего за сезон Бактиер забил пять голов и выполнил два ассиста. Одна из отличительных черт Зайнутдинова - это высокая культура паса. Своего адресата достигли 84 процента его передач. Средний индекс действий - 228. Количество попаданий - 8.

В завершившемся сезоне Исламхан забил три гола и отдал пять результативных передач. Будучи в ударе капитан "Кайрата" отдавал блистательные передачи, эффективно прикладывался по мячу, подстегивал и придавал уверенности товарищам по команде. В среднем за встречу он совершал 4,9 успешных обводок и играл в пас с точностью 84 процента. Общий индекс действий - 218. Количество попаданий - 6.

Правый полузащитник: Марин Томасов, "Астана"

Томасов - игрок, у которого практически нет слабых мест. В этом году без его участия не обходилась ни одна атака "Астаны". Никто в Чемпионате не бил по воротам чаще чем он. Из, на минуточку, 99 ударов хорвата 14 оказались голевыми. А еще Марин умеет не только завершать моменты, но и создавать их - 15 голевых передач и 4,7 паса в штрафную за матч. Да и техники ему не занимать - 3,9 обводок за матч. Средний индекс действий - 252. Количество попаданий - 12.

Нападающий: Маркос Пиззелли, "Актобе"

Форвард сборной Армении в нынешнем сезоне проявил себя в самом лучшем свете. Помимо победы в споре бомбаридров с 18 голами в активе, Маркос зарекомендовал себя как отличный диспетчер - на его счету девять результативных передач. Пиззелли является лидером Чемпионата по количеству ударов в створ ворот - 43 таковых. Средний индекс действий - 248. Количество попаданий - 12. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама