Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алексей Junior. Все, что нужно знать об Алексее Еременко

Алексей Junior. Все, что нужно знать об Алексее Еременко
Фото с сайта Сhаmpionat.com. Александр Сафонов©

Драки, ночь в финской тюрьме, интерес лондонского "Арсенала", роман с ведущей "Дома-2", участие в программе Андрея Малахова и татуировки - Vesti.kz представляют Алексея Еременко, самого звездного новичка "Кайрата".

СЕМЬЯ

Алексей Еременко - потомственный футболист. Его отец, тоже Алексей, чемпион СССР, один из первых легионеров в истории советского футбола - в 1990 году уехал в Финляндию, где стал легендой финского футбола и пылил аж до 45 лет.

Младший брат новичка "Кайрата", Роман, играет сейчас за "Рубин" и играет так, что казанцы отказываются его продавать "Зениту" даже за 30 миллионов долларов. Кстати, Роман даже успел сыграть в одной команде с отцом. А вот у младшего Еременко - 14-летнего Сергея - все впереди: он тоже занимается футболом и пример отца и братьев должен помочь ему сделать хорошую карьеру. 

ПЕРЕРЫВ

Конечно, у Алексея Еременко - отличный бэкграунд для казахстанского чемпионата, но обольщаться не стоит: за последние два года этот футболист сыграл лишь в девяти матчах за "Рубин". Отчасти связано это и с травмой крестообразных связок, после которой вернуться очень тяжело. Сказалась еще и конкуренция в "Рубине", а вот в "Кайрате", если все со здоровьем будет ладно, таких проблем не должно возникнуть.

Кстати, Еременко может сыграть на нескольких позициях - и опорником, и слева, и даже нападающим.

ЛИШНИЙ ВЕС

Склонность Алексея к полноте давно стала притчей во языцех. Не отрицает этого и его отец. "У сыновей разная конституция. Ромка готов есть что угодно, причем в любом количестве - наутро никаких лишних килограммов. В этом плане он в меня пошел. А Лешка чуть даст слабину - и вот вам здравствуйте! Надо худеть", - рассказывал Еременко-старший в интервью "Спорт-Экспрессу". А вот агент Марко Трабукки уверен, что его клиент уже давно в форме: "Это надо видеть. Тот, кто видит, не верит. Что он делал? Бегал по 10 километров в день. Больше ничего и не надо".

Но и сам футболист с годами стал более обдуманно подходить к этому вопросу. "Взялся за ум, теперь слежу за рационом питания. Молодым не так чувствуешь лишний вес, а сейчас каждый килограмм дает о себе знать. Пришлось отказаться от некоторых блюд - вечером не ем пасту, хотя эта самая любимая еда".

ДРАКА

Осетинская кровь сделала Алексея Еременко горячим парнем. За себя постоять он может, а однажды даже подрался с тренером. Было это еще, когда футболист играл в финском ХИКе. Конфликт произошел из-за того, что команда играла товарищеский матч на гаревом покрытии. Еременко это не понравилось, о чем он и высказался английскому тренеру. Конфликт спровоцировал именно тренер, а Еременко "сорвал футболку, хлопнул дверью и сказал, что ноги моей больше в ХИКе не будет". Через два дня стороны уже пожимали руки.

А вот в другом конфликте Еременко пострадал. В ноябре 2007 года в Москве Алексею досталось от хулиганов, которые на улице без причины ударили его в лицо. Из-за этого ему пришлось пропустить два матча сборной. "Не знаю, были они болельщиками или нет, но это были люди из мира футбола. Они меня знали", - рассказывал Еременко.

ТЮРЬМА

Такой хулиган, как Еременко, не мог не оказаться финской "кутузке". Зацепившись с одной компании в молодости, Алексей провел ночь в финской тюрьме. "Матрасик на кушетке был, подушечка. Все чистенько так", - вспоминал потом Еременко.

Приключения на этом не закончились - в 2007 году русский финн угодил в аварию, правда, в роли пассажира.  "Мерседесом", который врезался в столб, управляла подруга футболиста, в крови которой был алкоголь после посиделок в одном из ресторанов Хельсинки. Утром об этой аварии писали все газеты Финляндии, а Еременко вывели из сборной - правда, всего на один матч.

НЕСОСТОЯВШИЕСЯ ПЕРЕХОДЫ

В молодости Еременко мог оказаться в "Спартаке", но предпочел уехать в итальянский "Лечче". А уже после "Сатурна" интерес к футболисту проявляли в Англии - клуб "Бристоль Сити". А в феврале 2010 года русский финн мог переехать в MLS, но сыграв в одной игре за канадский "Торонто",  решил вернуться домой - в "Яро".

Зато в молодости Еременко интересовались более серьезные клубы, такие как "Арсенал", "Чарльтон", игравший тогда в премьер-лиге, и шотландский "Селтик".

МАЛАХОВ И "ГИПНОЗ"

Яркий игрок не мог не стать любимцем журналистов. Так, Андрей Малахов приглашал Алексея Еременко вместе с игроками "Сатурна" в ночной клуб, а сюжет об этом вышел в эфире "Первого канала". В гости домой к Еременко ходили журналисты таблоида "Твой день". А в сентябре 2007 года, получив травму, он времени зря не терял и отправился на съемки программы "Гипноз", выходившей на ТНТ. Там Алексей демонстрировал зрителям, погруженным в транс, простейшие футбольные приемы.

СВЯЗЬ С "ДОМ-2"

В 2008 году Алексея Еременко подозревали в романе с участницей "Дома-2" Ольгой Бузовой. Правда, об этом написала газета "Жизнь", так что источнику доверять не стоит. Сейчас Бузова ведущая этого шоу, а свое счастье нашла с другим футболистом - Дмитрием Тарасовым из "Локомотива".

ТАТУИРОВКИ

На матчи "Кайрата" теперь можно ходить не только смотреть игру Алексея Еременко, но и на его татуировки. Первый раз краску под кожу он залил в 16 лет - во Франции, где вместе с друзьями сделал простенький рисунок дракона. Затем количество татуировок росло - на внутренней стороне руки вытатуирован меч, рядом три десятки - любимое число Алексея. А еще есть аббревиатура Jr - сокращение от слова Junior, крест и надпись Only god can judge me. Точно такая же фраза, перевод которой "Только бог может судить меня", красуется и на теле Златана Ибрагимовича.

"Стараюсь выбирать хорошие салоны. Изучаю отзывы, рисунки, которые делают клиентам. Так получилось, что делал по одной татуировке в каждой стране, где играл. В Финляндии, Италии, во Франции. Однажды посетил салон на Кипре, где моя финская команда была на сборах", - рассказал Алексей Еременко о своей страсти. 

ДРУЗЬЯ

Среди близких друзей Алексея Еременко есть еще один русский финн - Лео Комаров, играющий за хоккейное "Динамо". А вот со знаменитым гонщиком Кими Райкконеном Еременко знаком, но признает, что их дружба на уровне "Привет, как дела?".

ЯЗЫКИ

Алексей Еременко - настоящий полиглот, который говорит аж на шести языках. В его арсенале русский, шведский, финский, английский, итальянский и французский языки. "Кайрат" теперь может сэкономить на переводчиках!

ФИЛОСОФИЯ

"Хоть и говорят, что учиться надо на чужих ошибках, пока сам шишки не набьешь - ничего не поймешь", - кредо жизни Алексея Еременко.

В материале использованы фотографии с сайтов Сhаmpionat.comfc-saturn.ruradical.ru.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама